Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хранение билетов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СЕМЕН

Бан    

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Июл 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не особый фанат к всяким талончикам - отрывухе и прочего такого.
Но есть и такие что более понравившиеся. По скольку хранить и делать классификацию а так же найти нужный билетик или талончик решил использовать для этих целей простой альбом для марок.. Удобно хранить и искать то что нужно.

мну

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Июл 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это действительно очень грамотно! Молодец!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maloi

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Июл 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тысячи билетов в очень не дешовых марочных альбомах, стоящих гораздо дороже содержимого. Хорошая идея. И как она в голову не пришла?
collector

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Июл 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maloi писал(а):
Тысячи билетов в очень не дешовых марочных альбомах, стоящих гораздо дороже содержимого. Хорошая идея. И как она в голову не пришла?

Кому как, и альбомы бывают разные, и билеты, напр. метро 40-50х годов - один стоит дороже целого альбома! Чего не сделаешь для себя любимых!
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Июл 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбом для марок это классический способ хранения. Так делают многие. Но есть и недостатки. Например если какой-нибудь билет в 3-4-5 экземплярах и если положить их вместе, то это оттопыривает пленку, из-за чего рядом стоящие билеты начинают заваливаться. И вообще они быстро портятся если часто вставлять и вынимать. А если появится люфт, то все будет падать. Кроме того мне не нравится, что листы сшиты в переплете. Hе добавить, не переставить, не заменить.
СЕМЕН

Бан    

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от альбома Дмитрий. А не скуплюсь и купил немецкие альбомы которые хорошего качества. Ни чего не топырится и не сдвигается. Очень удобно. Тем более данный тип билетов соответствует толщине марок. Так что все ОК !
СЕМЕН

Бан    

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maloi писал(а):

Главное дело - ЭТО ЛЮБОВЬ К КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЮ. И конечно -СОХРАННОСТЬ СВОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Когда писал это сообщение моя знакомая достала мне 2 новеньких билетика. \ ИЗ ПАВЛОВО-ПОСАДа \ Очень бысто и удобно просмотрел что таких билетов нет. Тут же и положил.

Последний раз редактировалось: СЕМЕН (Сб, 03 Июл 2010 00:43), всего редактировалось 1 раз
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если какой-то из разделов у Вас разрастается и перестает помещаться в отведенные ему листы? А следующие уже заняты. Придется переставлять очень большие объемы материала. Невозможность добавить лист, на мой взгляд существенный недостаток.
Но главное, что билеты часто бывают в нескольких экземплярах, а это приводит к оттопыриванию даже очень хороших альбомов.
СЕМЕН

Бан    

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукавить не буду. Вот 4ре. уже переехала полоску. Ничего. 5 минут и все готово. Да. То что вы пишите - в этом есть какие то неудобства. НО ЭТО ЖЕ НЕ ВОДА ИЗ ПОД КРАНА ! Не так часто билеты приходится класть в альбом. Пару раз в месяц можно и покапаться. Это порой даже приятно !

Дмитрий Я всегда осттавляю зазор в 1-2 полосы альбома. Тем более что как я уже писал то что мне нравится Я кладу в альбом. А что нет в пакетиках и в коробке. ВЫ их видели. Пластиковые такие.

Последний раз редактировалось: СЕМЕН (Сб, 03 Июл 2010 00:56), всего редактировалось 1 раз
Михаил

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕМЕН писал(а):
Я не особый фанат к всяким талончикам - отрывухе и прочего такого.
Но есть и такие что более понравившиеся.

Читайте внимательно Смеется
Svetlana

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно новое (а может, для кого и не новое) место для коллекционеров:
ТЦ "Ярмарка увлечений" (Торгово-Выставочный комплекс "Город Хобби")
Адрес: м. "Черкизовская" (последний вагон из центра), Щёлковское шоссе, дом 3, ТВК "Город хобби" (левое крыло мебельного салона "Глобус"). Время работы ТЦ вторник-пятница - с 11.00 до 18.00, суббота и воскресенье - с 10.00 до 15.00. Сегодня была там, часов в 11 и многие ещё не работали, так что лучше к 12-ти подъезжать.

Это вроде новый проект МЯУ. Может, кому туда удобнее добираться. Место ещё пока слабо раскрученное, но аксессуары есть в достаточном разнообразии.
Михаил

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за жары, большинство уходят значительно раньше. Обычно в суботу заканчивается в 15.00. Уже вторую неделю к 14.00 все расходятся. Вход платный - 50 руб.
А в воскресенье - бесплатно, но с 12.00 и до 16.00.
Svetlana

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда вход платный?
Михаил

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клуб - на 2-м этаже. В магазины, на 1-м беплатно.
Svetlana

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, это в куб филателистов. А аксессуары-то на первом этаже. Доступ к ним бесплатный.
CSKA_RUS

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2010 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я храню в альбомы для визиток(600шт.)
Можно вставить всего 1200 билетов Метро или единые!(экономика).
Купил в магазине Комус.
А фото позже выложу)))
CSKA_RUS

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Ноя 2010 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy16

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2012 17:18    Заголовок сообщения: Храниение билетов Ответить с цитатой

Знает ли кто-нибудь,можно ли оплатить покупку билетов кредиткой через сайт или в кассах на Комсомольской?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
clarence

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2012 17:55    Заголовок сообщения: Re: Храниение билетов Ответить с цитатой

Foxy16 писал(а):
Знает ли кто-нибудь,можно ли оплатить покупку билетов кредиткой через сайт или в кассах на Комсомольской?

Билетов на что?
На метро и автобус - нельзя.
На поезд и самолет - можно. В кассах вряд ли, а вот на сайтах РЖД и авиакомпаний точно можно кредиткой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2012 18:09    Заголовок сообщения: Re: Храниение билетов Ответить с цитатой

Foxy16 писал(а):

В кассах МЖА на Комсомольской - кредиткой можно.
В кассах Ленинградского и пр.вокзалов - можно.
dinom

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл в Комусе вот такие чудные коробочки:

На сайте Комуса подобных не нашёл, купил в их магазине в Отрадном. Коробки изначально разобраны и связаны по 5 штук. Узнал в магазине про них только от 3-го консультанта, из чего можно сделать вывод что они сами про них мало что знают, то есть что у них есть в наличии.

Цена, приблизительно 120 рэ за коробку.

В одну такую коробку в аккурат влазит 25 стандартных коробок от метрошных билетов. Давно такие искал! Теперь всё аккуратно разложено.
registration

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Янв 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажите про такие листы? Ячейки 7х10
http://www.globaltrading.ru/price.php3?Food_id=78746&Podrobno=1
http://best4office.ru/catalog/good/gpid/15835 - здесь чуть подробнее
Hortem

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Янв 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

registration писал(а):
А что скажите про такие листы? Ячейки 7х10
http://www.globaltrading.ru/price.php3?Food_id=78746&Podrobno=1
http://best4office.ru/catalog/good/gpid/15835 - здесь чуть подробнее

Это отличные папки-карманы с перфорацией Esselte для визитных карточек. Весьма хороши для билетов размером чуть больше, чем стандартный карточный размер (54х86 мм). Изготовлены из полипропилена, а не из ПВХ. Последний смертельно опасен для любой термопечати.
Весьма признателен, что написали об их появлении по весьма приемлемой цене. Дело в том, что их почти год не было в продаже в Москве.
registration

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Янв 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит уточнить, по одному артикулу разный размер ячеек указывают Грустный Сам только заметил Где то 7х10, где то 5х9 Грустный
Меня собственно больше вопрос толщины пленки интересовал Улыбка И опыт использования таких файлов

Плясал отсюда
http://www.esselte.ru/ruRU/Products/_6331/_6357/Business_Card_Pocket_4845.html
Владимир

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Янв 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hortem писал(а):
их появлении по весьма приемлемой цене. Дело в том, что их почти год не было в продаже в Москве.

Я правильно понял, что там минимальный заказ от 1500 рублей?
Может с кем скооперироваться? у меня заказ только на 500 рэ тянет ((
KhramoffAlex

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Янв 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую только Эсселте и сходное с ним. И надо сказать очень привередлив к файлам.
Последнее время - беда - пропали, приходится аналогичные по составу в Польше покупать.
За ссылку - спасибо. Надо будет им позвонить, может и в Петербурге будут.
Hortem

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Янв 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

registration писал(а):
Стоит уточнить, по одному артикулу разный размер ячеек указывают Грустный Сам только заметил Где то 7х10, где то 5х9Грустный

Размер 5х9 - явная описка. Я измерял свои, уже давно купленные, ячейки в листах Esselte артикула 78746, то у них размер даже чуть больше - 74х104 мм, т.е. округлённо 7х10, если в см.

registration писал(а):
Меня собственно больше вопрос толщины пленки интересовал Улыбка И опыт использования таких файлов

Толщина плёнки немаленькая - 105 мкр, т.е на ощупь - такой лист весьма плотен.
Эти листы хороши, например, для московских бумажных единых и проездных, которые с трудом влазят в стандартные карточные ячейки, и при этом есть большой риск помять края билета или сделать складку. Кроме того, они незаменимы для региональных проездных билетов, которые просто не могут влезть в стандартные карточные ячейки.
А, вообще, их очень охотно покупают коллекционеры календариков.

Последний раз редактировалось: Hortem (Пн, 07 Янв 2013 21:46), всего редактировалось 2 раз(а)
KhramoffAlex

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Янв 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую для бумажных билетов 55 микрон, более толстая мне неудобна. Для пластика или УЛ - 105 оптимально.
registration

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел листы для визиток, получилось так. Не слишком ли свободно билеты находятся в кармашках? Может армировать вкладкой листа внутрь кармана? Улыбка

Mirage

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

registration писал(а):
Приобрел листы для визиток, получилось так.

Так есть же листы для визиток на 10 штук. Там билеты расположенные в кармашках не перемещаются , но и не стиснуты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: