Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Билет Минавтошосдор

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Случайный Гость

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2017 16:37    Заголовок сообщения: Билет Минавтошосдор Ответить с цитатой

Пополнил свою коллекцию билетами Минавтошосдор.

Что это за учреждение, найти не проблема.
Я хочу у вас спросить:
1. В каком регионе СССР их могли использовать?
2. Что значит слово "Основной" в нижней части билета?
3. Есть ли среди представленных билетов редкие и в какую тему их можно разместить?
Благодарю всех поделившихся информацией об этих билетах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2017 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По общесоюзным и общероссийским билетам у нас есть специальный раздел: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewforum.php?f=36

По отрывным Минавтошосдор есть своя тема: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=883

Эволюция названий:
МИНТРАНС РФ 1997 -
АВТОТРАНС 1991 - 1997
Минавтотранс 1972- 1991
Минавтошосдор - 1971 (С какого года я не знаю. Самый раний у меня - 1955.)
clarence

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Абсолютно в любом. Снабжение в стране было централизованное.
Единственно что можно сказать точно, это не город, а пригородное сообщение, т.е. какая-то сельская местность.
2. Основной значит, что могли быть ещё и дополнительные ))
Кондуктор набирал стоимость проезда по тарифу из набора имеющихся у него номиналов, при этом по правилам один из билетов должен был быть основным, а остальная сумма добиралась дополнительными. По жизни соблюдалось не всегда.
3. По редкости трудно сказать точно. В принципе, все билеты этого возраста уже нечастые. Но такого чтобы аж первый раз увидел тут вроде нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Случайный Гость

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Дек 2017 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
По общесоюзным и общероссийским билетам у нас есть специальный раздел: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewforum.php?f=36
Спасибо за информацию, но при переходе по вашим ссылкам мне выдает, что темы и форума, которые вы выбрали не существует....
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Дек 2017 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайный Гость писал(а):
Спасибо за информацию, но при переходе по вашим ссылкам мне выдает, что темы и форума, которые вы выбрали не существует...

Теперь должно работать.
Извините, я должен был это сделать раньше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: