Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

где можно на форуме отписать по продавцу с мешка?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papapri

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2017 13:19    Заголовок сообщения: где можно на форуме отписать по продавцу с мешка? Ответить с цитатой

Доброго дня.Столкнулся с продавцом.Конкретно он прислал билет месковского метро грязный ,хоть и в описании ничего не было.Купил у него 6 билетов.Все пришли в одном письме.Упакованные в картон вроде бы даже в конверте ПВХ,А он мне пишет-это виновата почта.Цена билета 10 руб.Я ему поставил положительный отзыв-думал разрулим вопрос-сумма то минимальная.А вот как получилось.Написал на мешок.Там ответили написали как обычно-сами решайте вопрос.

Не нашел на форуме ни черного списка ни где можно отписать.Можно на форуме гдето отписать по продавцу чтоб другие знали. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clarence

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2017 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписывайте уж прямо здесь.
Какой-то специальной претензионной темы у нас нет, и историй таких, к счастью, не слишком много - круг слишком узок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papapri

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2017 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence писал(а):
Отписывайте уж прямо здесь.
Какой-то специальной претензионной темы у нас нет, и историй таких, к счастью, не слишком много - круг слишком узок.

Я могу во флудилке еще написать.Просто первый раз столкнулся(за много лет с таким человеком).который из-за копеечной суммы валит все на почту(хоть она у нас и не очень.скажем так),думал как обычно продавец пойдет на встречу а он не стал.
Aякс

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2017 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал бы вообще эту тему на форуме поднимать - все это чревато.
Так дело и до доносов дойдет, ведь можно очернить и нормальных продавцов. Что касается данной ситуации - мы услышали только одну сторону. Пускай ПАПАПРИ сам разбирается с продавцом лично и составлять черные списки ни к чему
Юрий

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2017 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papapri писал(а):
Просто первый раз столкнулся

Понимаю Вашу обиду, но ничего не измените. Многие встречались с таким. Один совет: не спешите оставлять отзыв - только после получения. Хотя отзыв может не повлиять на потенциальных покупателей. Кому-то, окажется, он прислал всё хорошо.
clarence

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черные списки - действительно ни к чему. Мы не суд и выносить обвинения не имеем права.
Но от копилки житейских историй, с которыми участники столкнулись лично, в целом для всех будет только польза. Сами небось попадали в ситуацию, когда оценка качества одного и того же предмета у покупателя и продавца разнится существенно: "Вы мне прислали грязный - Нет, я посылал чистый (все какашки отчистил, почти и не заметно, если не приглядываться)".
А там уже каждый сам себе будет на ус мотать.
Хотя бы, покупая у того же продавца, дополнительное уточнение запросит в сомнительном случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rootkit

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2017 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА не все продавцы пишут в описании или названии что у билета есть дефекты, но есть фото(скан) где обычно видно, другой вопрос, что если не приглядываться можно и не заменить и некоторые дефекты на фото может быть действительно не видно.
Поэтому внимательно смотрите фото особенно если лот дорогой. ну всегда можно спросить продавца есть ли дефекты у билета или нет.
Сам тоже к сожалению в такие ситуации попадал(сумма тоже невелика была), с такими продавцами просто больше не связываюсь.
papapri

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг 2017 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rootkit писал(а):
ДА не все продавцы пишут в описании или названии что у билета есть дефекты, но есть фото(скан) где обычно видно, другой вопрос, что если не приглядываться можно и не заменить и некоторые дефекты на фото может быть действительно не видно.
Поэтому внимательно смотрите фото особенно если лот дорогой. ну всегда можно спросить продавца есть ли дефекты у билета или нет.
Сам тоже к сожалению в такие ситуации попадал(сумма тоже невелика была), с такими продавцами просто больше не связываюсь.

Вот можете сами посмотреть-можно пропустить или не земетить вот это?
papapri

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу ПРОСТО ПРЕДУПРЕДИТЬ ЛЮДЕЙ ЧТО У ДАННОГО ПРОДАВЦА МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ.Я тоже не первый раз сталкиваюсь с таким.Но раньше все продавцы решали миром это дело-это может быть с каждым.
тем белее не про какой суд и ни а камом выяснении отношений,либо претензий. речи не идет.Сравните просто два скана.скан первый-это было в лоте.скан второй(там где цифра 69)-вот что пришло.Смотрите сами.
Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг 2017 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам мой совет - всегда спрашивайте, соответствует ли номер билета на скане, тому что Вы получите.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: