Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проездные УЛ. (вопросы/ответы).
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aякс

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн 2010 12:01    Заголовок сообщения: Проездные УЛ. (вопросы/ответы). Ответить с цитатой

Всем привет! Недавно собрал полный комплект УЛ-проездных на метро и ЕД. Обратил внимание что все билеты выходили с разными чипами, но в каждом месяце он был свой, причем в ЕД и Метро они всегда были индентичными. Тенденция нарушилась в этом году: Ед.
с февраля пошли с 2 разными чипами (7 и Cool. В связи с этим вопрос ко всем - эта <аномалия> наблюдается только в ЕД ? или она есть и в проездных Метро ? Поделитесь своими наблюдениями, заранее благодарю. Андрей О.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clarence

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в проездных метро в феврале тоже было отмечено два разных чипа.
А в единых пока это было замечено только в апрельских.
Однако во многих случаях объем просмотренного материала слишком мал, чтобы делать окончательные выводы..

Опубликуйте свою подборку, дополним чем сможем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aякс

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз попались 2 таких билета, значит есть смысл искать и другие. А по-поводу подборки- у меня получилась такая картина (пока):
с октября 2007 (метро) и с января 2008 (Ед) по июль 2008 -чип 4 (Рафсек) / с августа 2008 по март 2009 -чип 5 / с апреля 2009 по н.вр.
- чип 7, кроме сентябрь и декабрь 2009 (они с чип.6) и январь и апрель 2010 (чип Cool
clarence

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, только давайте все с картинками. У нас принято вообще все посты иллюстрировать.
Сможете билеты напросвет сфотографировать?
Можно не все, а только там где нехватка фактической информации для обобщений - это ноябрь 2008, и все с сентября 2009 по наши дни.
Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение начатого. Даю скан первого билета за ноябрь 2008 метро как просил Кларенс (он к сожалению не представился, не знаю как его зовут). Прежде чем представить остальные билеты -напишите правильно ли я отсканировал этот, чтоб труд оказался ненапрасным.
Андрей О.
clarence

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aякс писал(а):
напишите правильно ли я отсканировал этот,

Да, вполне нормально получилось.
Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда еще вопросы. Если представлять остальные билеты, есть ли смысл показывать ОБОРОТКУ (они ведь у всех одинаковые), может сразу давать скан с чипом (тем более что я их снял со стороны Обор.ст.) или оставить так как есть. Как лучше?
pastor-3

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aякс писал(а):
Тогда еще вопросы. Если представлять остальные билеты, есть ли смысл показывать ОБОРОТКУ (они ведь у всех одинаковые)

Оборотка нужна обязательно, т.к. каждый билет имеет свой номер.

Только, когда добавляете фото, делайте между ними пробел.
Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, продолжим. Даю проездные МЕТРО с сентября 2009 по наст.вр.

pastor-3

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aякс писал(а):
Ладно, продолжим.

Андрей. Информация по оформлению.

Текст отделяйте от сканов/фото. Между сканами/фото ставьте пробел.
Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не получилось. А как делать пробел? Пробую еще раз.
Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pastor-3

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал снимок, по нему попробую объяснить.

Вы набираете текст. Потом, перед вставкой фото кнопкой "Enter" переведите курсор на следующую (или через одну) строку. Так Вы отделите текст от рисунка.

Когда Вы вставляете фото, у Вас появляется строка, которая начинается и заканчивается тегом "url"
В конце строки, перед вставкой следующей фотографии сделайте пробел (я обычно ставлю три пробела).

Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь 2010 год:

Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой комментарий: я тут в выходные узнал, что в этом году поступали в реализацию и прошлогодние билеты (о чем я не знал,
сказывается небольшой опыт в собирательстве) и внимательно просмотрев билеты этого года выяснилось что мартовский и апрельский у меня прошлогодние, поэтому я их выставлять не буду,а вот майский новый выпуск, хотя он кроме номера серии ничем не отличается от прошлогоднего.

Напишите, как получилось? Вроде бы ничего. Единые чуть попозже
Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя, по бурным откликам - все в порядке. Теперь ЕДИНЫЕ:

Это был за 2008 год
Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕДИНЫЕ за 2009 год:

Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕДИНЫЕ - 2010 год:

Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все. Спасибо за помощь.Буду надеятся что мой труд не оказался напрасным. Меня также интересует разновидность по чипам у юбилейных билетов, я таких насчитал 17 штук, но уверен что это не все, надеюсь на Вашу помощь и поддержку. А.О.
clarence

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, этих изображений как раз не хватало для полноты картины.

Aякс писал(а):
Меня также интересует разновидность по чипам у юбилейных билетов, я таких насчитал 17 штук, но уверен что это не все

Честно говоря, полного свода разновидностей по чипам рекламников никто пока не составлял. Оперативная информация по таким разновидностям в свое время проходила, частью в билетных, частью в номерных темах, но в цельном виде ее просто пока не существует.
Попробуйте составить список этих разновидностей на базе своей коллекции (для начала можно без фотографий, просто списком "билет-чип"), а мы уже дополним, если будет чем.
Навскидку сейчас кажется, что 17 - это довольно близко к полному.
clarence

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посчитал свои парные рекламники - получилось 15 пар (включая тройной Мегафон).
Так что готовьте список, будем выявлять новые разновидности Улыбка
Aякс

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепроверил еще раз свои парные рекламные билеты - да все правильно 15 пар вкл. тройной мегафон, так что наши сведения
скорее всего совпадают,но все-равно даю свою таблицу:
2008г.: Монстр общения / Добро пожаловать / капли Пиносол /
автомобиль - у всех чипы 5 и 6
2009г.: Эконика чипы 5 и 6 / Мегафон(говори больше) -6-7-8 /
Мегафон(девочка)-7-8 / Нескафе-7-8
2010г.: Мегафон / М-Видео / МТС / Метрополис / НР-картридж /
Столичный ломбард - у всех чипы 7 и 8
clarence

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн 2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у Вас 14 получилось.

У НР было два билета с картриджами и у обоих по два чипа. Так будет 15.
Aякс

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это я оплошал, все правильно. У меня еще такой вопрос: а были ли какие-нибудь различия у юб. билетов по другим признакам, кроме чипов?
clarence

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут немного спорный вопрос, что вообще считать различиями.
У Нескафе было два варианта по качеству бумаги, так называемый "шершавый" и "гладкий". Это вроде общепризнанная разновидность.
У МТС-Рэд тоже было два варианта - с бумагой потолще и печатью похуже, как бы замусоренной, и второй (их в конце тиража было немного - порядка 100 тысяч или меньше), там бумага помягче, но печать качественнее, ярче. Этот вариант некоторые "видят", а некоторые "не видят", так что он остался полупризнанным.

А нормальных различий (чтобы разница в макете, в надписях каких-нибудь) - нет, не было. Хотя в нашем деле нет ничего окончательного, так что скажем так - никто пока не выявил.
Aякс

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. А вот с перевернутыми чипами - такие никому не встречались
у юбилейных?, вот у стандартных я тут кое-что случайно нашел (по крайней мере мне так кажется)
clarence

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не фальшак - то не встречалось (у юбилейных). А бутерброд из расклеенных билетов и нового чипа мог быть собран в любых сочетаниях.

У стандартных - да, там много чего было. Огромная тема.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: