Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга жалоб и предложений по работе форума.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackkitten

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Янв 2009 21:15    Заголовок сообщения: Книга жалоб и предложений по работе форума. Ответить с цитатой

Здесь задаем вопросы по работе форума и вносим свои предложения по его улучшению Улыбка
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ СОЗДАНИЯ ТЕМ ТОЖЕ ПИШЕМ ЗДЕСЬ!

Последний раз редактировалось: blackkitten (Вс, 11 Янв 2009 05:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clarence

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Янв 2009 13:22    Заголовок сообщения: Предложение по структуре Ответить с цитатой

Есть предложение объединить разделы Единые, Метро и НОТ в общий - проездные билеты. Уж очень они взаимосвязаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KhramoffAlex

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Янв 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение добавить раздел "Общие вопросы, касающиеся билетов", где можно было бы обсуждать любые вопросы про билеты, не привязанные к конкретным городам. Например про типографии, про классификацию и т.п.
Также есть предложение добавить раздел "Другие города", где можно было бы обмениваться информацией по билетам других городов.
blackkitten

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Янв 2009 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence
этот вопрос обсуждается, спасибо за предложение Улыбка
VanASS

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Янв 2009 19:17    Заголовок сообщения: Re: Предложение по структуре Ответить с цитатой

clarence писал(а):
Есть предложение объединить разделы Единые, Метро и НОТ в общий - проездные билеты. Уж очень они взаимосвязаны.

Создание системы форум-->подфорум данный ресурс не поддерживает, а сливать их, я думаю, смысла нет даже если темы где-то пересекаются (за оффтоп не посчитаю). Подмигивает
ksr123
Гость

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Фев 2009 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, стоит убрать из названия слово "Москва"? Зачем ограничиваться? Аналогичных форумов вроде бы нет - значит, можно объединить всех коллекционеров.

Я вот из Киева. Не могу назвать себя коллекционером, но билетов есть куча:) Просто они еще слабо рассортированы и классифицированы... руки не доходят.

В Киеве я точно не один, еще одного товарища знаю.
clarence

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Фев 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь.

Такое название неизбежно отпугивает многих немосковских коллекционеров, а они наверняка много чего интересного могут рассказать.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Май 2009 22:59    Заголовок сообщения: Форум Ответить с цитатой

Форум будет намного интереснее, если его не только читать, но и что-то в нем писать. А главное показывать имеющийся в коллекциях материал. Интерес представляет любой жетон, любой билет. Редкостей и непонятностей полно. И это совсем не обязательно что-то старое. Давайте показывать на форуме разные билеты, Рассказывать о других городах. Например, что происходит в СПб - очень интересно. Многие темы нашего форума развились почти из ничего. Из какого-нибудь частного вопроса. Для того, что бы разобраться с билетами, необходима база изображений. Чем их больше, тем больше материала для анализа. Почти в каждом сообщении я прошу: покажите - то, покажите- это. И ни чего.
Мы даже не знаем, что собирают зарегистрированные на форуме люди. Может пришла пора познакомиться.
clarence

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
Почти в каждом сообщении я прошу: покажите - то, покажите- это. И ни чего.

Гм... Вы обычно такое просите...
Что там было последнее? Москлвские автобусы до 60-го года?

А в теме про ультралайты, к примеру, картинок полно.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парковки http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=184
O бесплатных билетах для ветеранов к 9 мая http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=179 -
Были или нет?
Пластиковые жетоны киевского метро. http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=160
clarence

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
Были или нет?

Как вы представляете себе ответ "нет"?

Доказать то, что розовый слон существует - просто. Надо пойти и его поймать. Или на худой конец сфотографировать.
А вот доказать, что розового слона не существует - проблема. Нужно как минимум пересмотреть всех слонов, но и тогда останется вероятность, что где-то в глухих дебрях...
Мысль понятна?

Или Вы хотите получать в каждую тему две дюжины ответов "не знаю"? Оно надо?
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В телевизионном сообщении было сказано, что за спец. билетами ветераны должны обращаться в мосгортранс на вокзалах и аэропортах. Я думал, что может быть, именно там, действительно, дают какой-то особый тип билета. Не обязательно с самостоятельным дизайном. Это мог быть и просто бесплатник, но с каким-то отличием (надпечаткой, выделенной датой и т.д.). Мы же собираем по разновидностям.

Это же интересно? Кто бы отказался от такого билета в коллекции. Задавая вопрос: "Были или нет?" - я надеялся на ответ типа: "Ездил - дают то-то или то-то".

И не надо дюжину - достаточно одного обоснованного.
Хотя дюжина - лучше. Кто-то живет ближе к одному вокзалу, кто-то работает рядом с другим. В результате - более достоверная информация.

Последний раз редактировалось: dmitrik999 (Сб, 23 Май 2009 18:06), всего редактировалось 1 раз
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, разве Вы, не хотите того же, что и я. Больше фотографий билетов. В каждой коллекции, пусть, в самой маленькой, есть что-то интересное. Я просто хочу чуть-чуть расшевелить людей. Ведь это же интересно, что удалось найти нашим коллегам. Более того, может быть и так, что кто-то и сам не понимает, что у него есть что-то интересное. У меня вот валялись 3 трамвая (Московский трамвай 1 станция - 10 коп.), а как стал писать про трамвай, оказалось, что они были в ходу только с 6 февраля по 1 июля 1943. Теперь я к ним отношусь по другому. И т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось: dmitrik999 (Сб, 23 Май 2009 20:00), всего редактировалось 1 раз
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence писал(а):
Нужно как минимум пересмотреть всех слонов, но и тогда останется вероятность, что где-то в глухих дебрях...

И о "глухих дебрях" - я именно и пытаюсь туда проникнуть. Но в одиночку туда ходить плохо. А экспедиция в компании единомышленников - что может быть лучше!!!
....."Нужно как минимум пересмотреть всех слонов" - Да, нужно, но это просто. Это наша тема, допустим, о квартальных единых. Но ведь люди занимаются и кольцеванием птиц. Это уже сложнее. А, ведь еще есть - муравьи - маршрутки...

clarence писал(а):
Мысль понятна?

Это то, как я понимаю эту мысль

Последний раз редактировалось: dmitrik999 (Вс, 24 Май 2009 06:05), всего редактировалось 1 раз
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence писал(а):
Или Вы хотите получать в каждую тему две дюжины ответов "не знаю"? Оно надо?

Иногда ответ "нет" - тоже очень информативен. Я, в теме про "елки", несколько раз просил показать, что у кого есть. Меня интересовали, главным образом, домагнитные. Никто не показал. Участвовали все сильные игроки. Теперь смотрите - если в многолетних коллекциях их нет, это одна степень редкости. А, если поленились отсканировать - совсем другая. Вопрос - открыт...

Последний раз редактировалось: dmitrik999 (Чт, 25 Ноя 2010 05:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вовчик1

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июл 2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksr123 писал(а):
Может, стоит убрать из названия слово "Москва"? Зачем ограничиваться? Аналогичных форумов вроде бы нет - значит, можно объединить всех коллекционеров.

clarence писал(а):
Присоединяюсь.

Такое название неизбежно отпугивает многих немосковских коллекционеров, а они наверняка много чего интересного могут рассказать.

И я того же мнения...

Возможно "... проездных билетов Москвы и других городов"
VanASS

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июл 2009 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик1 писал(а):
Возможно "... проездных билетов Москвы и других городов"

Все гениальное - просто!!! Долго думал как обозвать форум....
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июл 2009 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек просмотрев этот форум "отпугнется", то слава богу. Это значит, что он не в теме и не в деле. Настоящий коллекционер билетов отсюда не убежит.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Авг 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня предложение выделить в "талончиках" раздел "маршрутки". Их очень много. И если ими серьезно заниматься, то все остальные темы в "талончиках" просто растворятся и найти их будет крайне сложно.
VanASS

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Авг 2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
У меня предложение выделить в "талончиках" раздел "маршрутки".

Создания раздела форумодатель не поддерживает. Создал отдельную тему!
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Авг 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VanASS писал(а):
Создал отдельную тему!

Спасибо, главным образом, я хочу создать для Kолмус(a) наиболее комфортные условия для вхождения на форум.

Только надо перенести в этот раздел темы:
Странный рулонный билет 1996 года. http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=66
БИЛЕТ - БАНК РОССИИ - АВТОБУС. http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=34
Vytautas

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое предложение по классификации стран. Сейчас имеются:
    Россиийская империя
    СССР (видимо, и РСФСР до образования Союза - туда же)
    Российская Федерация
    страны бывшего СССР
    другие страны.

Мое предложение - разбить по более формальным признакам:
    Российская империя
    СССР
    РФ
    страны СНГ
    страны ЕС

другие страны.

Аргументация заключается в правовом аспекте - на пост-советском пространстве образовались пространства СНГ и ЕС. Насколько я понимаю, только Грузия вышла из СНГ, но так как в никакой другой блок она не вступила - в принципе можно ее включать в СНГ. Из остальных бывших республик - только Литва, Латвия и Эстония оказались в ЕС. Другие - в СНГ. В принципе можно опять же - создать целыю тему, а уж ее разбить по странам. Пространство СНГ - оно понятно. Евросоюз - можно для начала разрешать создание новых тем, а если наберется много тем про одну страну - создавать субфорум. Например:
Железнодорожные билеты-->страны СНГ-->Молдова.
Железнодорожные билеты-->страны ЕС-->Эстония.

Было бы более удобно и понятно. Я мог бы заводить темы про Англию, Чехию и Словакию - не говоря о Литве.
VanASS

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vytautas писал(а):
страны ЕС

Тогда уж лучше просто Европа.
Vytautas

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел по формальному признаку - т.е. участие в конкретном политичексо-экономическом блоке. "Европа", "Азия", "Америка" - это либо континенты, либо культурное пространство, которое иногда слишком трудно определить. Евросоюз - это конкретный формальный признак. Беда в нескольких государствах (ватикан, Швейцария...), которые не присоейдинились к ЕС. Но в Ватикане вроде бы нет общ.транспорта...а Швейцария может не составит проблем?
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все постсоветское пространство, это и есть бывший СССР. И никак иначе его воспринимать нельзя. Никто из нас, никогда не будет коллекционировать серьезно Финляндию или Норвегию. А Литва, Латвия и Эстония органически входят в сферу наших интересов. У нас была единая билетная система. И развивается сейчас, именно как продолжение тех традиций.

Последний раз редактировалось: dmitrik999 (Чт, 25 Ноя 2010 05:35), всего редактировалось 1 раз
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С транспортной точки зрения СССР почти не развалился.
Мы уже касались этого вопроса: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=318&highlight=%F4%EB%E0%E3
dmitrik999 писал(а):
clarence писал(а):
Дело в том, что система "ЭКСПРЕСС" - это все равно как отдельное цельное государство в железнодорожном мире.

А в это государство входят все 15 республик? До сих пор?
Билеты из республик в дальнее зарубежье это тоже "ЭКСПРЕСС"? И из дальнего в республики? Вообще можно немного по подробнее обо всем этом.

clarence писал(а):
dmitrik999 писал(а):
А в это государство входят все 15 республик? До сих пор?

А куда они денутся. Такую махину поднять - это же не флаг поменять над парламентом. Прибалтика пыталась подключиться к немецкой системе KURS-90, но не осилили. В результате все три официально купили на "Экспресс-3" лицензию. Кроме того, лицензию купили Казахстан и Белоруссия. Средняя Азия, Закавказье и Молдавия сидят на базе старых версий Экспресса, которые еще с советских времен осталась.

Единственно в Грузии в порыве освободительного движения все порушили, и теперь билеты там снова ручные - есть типа наших картонок, а есть с отрезной сеткой.

Vytautas писал(а):
Железнодорожные билеты-->страны СНГ-->Молдова.
Железнодорожные билеты-->страны ЕС-->Эстония.

Таким образом Ваша трактовка не соответствует действительности. И Молдова, и Эстония - единый транспортный организм.

Так, что тут менять ничего не надо. Другое дело, немного конкретизировать иностранщину. Именно по географическому принципу. Без политики. Азия, Африка и т.д. - просто для удобства поиска. И все.

Последний раз редактировалось: dmitrik999 (Вт, 10 Ноя 2009 16:33), всего редактировалось 2 раз(а)
clarence

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vytautas писал(а):
Евросоюз - это конкретный формальный признак. Беда в нескольких государствах (ватикан, Швейцария...), которые не присоейдинились к ЕС.

Побольше...
Норвегия не присоединилась, насколько я знаю - хотя по общекультурным традициям страна вполне себе европейская.
Страны Югославии тоже, кроме Словении.
А кандидатов в члены как считать (Турция, Хорватия, Македония)?
Зато некоторые территории, типа Французской Гвианы, тоже входят в Евросоюз, хотя ни разу не Европа, и их таких с десяток наберется, даже если островов не считать.
Это болото, мы в нем утонем...

Потом любой Союз - это штука временная. Захотел - вошел, захотел - вышел. А из Европы как континента они никуда не денутся Улыбка
Vytautas

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет железнодорожной системы (которой не собираю) - не знаю. Может там сохранился проядокк бывш. Союза. В общественном транспорте различия есть - взять хотя бы общегосударственные билеты России и полное отсуствие оных в Литве (за исключением билетов местного сообщения в Литве:те были обязательными для всех частников и пригородников). Или же - единый транспортный в России - и отсуствие такового в Эстонии. Литва отлична от Эстонии, а Эстония (наверное) от России.
Если железные дороги формально (на уровне договоров) сохранили то, что было при Союзе - значит, в ж.д. можно оставить "бывшее СССР". Но в общественном транспорте я бы не стал рассматривать все как континуум Союза. Кое-где этот континуум сохранился. Кое-где его заменили на то, что конкретному государству было более по душе.
Раздел по континентам - возможен, но опять же: куда девать Россию, которая и в Азии, и в Европе?
Может, возможно деление на страны-члены СНГ, члены ЕС и не состоящие в никаком из блоков (либо находящиейся в кандидатах). Последняя - для Грусии, Норвегии, Турции и т.г. и т.п. Такой подход был бы более формальным и более подходящим для структуризации.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумная система логична и отражает реальное положение. Единственное, что возможно, это конкретизация иностранщины. Но и это не первостепенной важности задача.
clarence

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vytautas писал(а):
Может, возможно деление на страны-члены СНГ, члены ЕС и не состоящие в никаком из блоков

Может и возможно, только зачем?
Я вообще не понимаю, зачем в нормальную географическую структуру вплетать деление по политическим составляющим?
Политики пусть делятся - они за это деньги получают. Но нам-то зачем?

Vytautas писал(а):
куда девать Россию, которая и в Азии, и в Европе?

О, этот вопрос у нас решается блестяще. Поскольку все выросло из форума коллекционеров Москвы, то структура исторически москвоцентрична Улыбка
- Москва
- Россия
- Европа
- ... остальные континенты
Ну и между Россией и Европой существует раздел ех-СССР, но существует он потому, что у большинства наших коллекционеров интерес к билетам этих стран традиционно выше, чем к остальным европейским билетам, поэтому их "статус" несколько выше. То есть первичен именно коллекционный интерес, а не то, кто из правителей там с кем какое соглашение подписал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: