Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько лет форум хранит изображения?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл 2015 23:07    Заголовок сообщения: Сколько лет форум хранит изображения? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, собственно сколько хранятся изображения залитые на форум?

Я читал тему "Вопрос по форуму.Вместо сканов-надпись.Что это?" и ссылку на тему внутри конечно "Технические проблемы нашего форума" http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=3750

Однако, к примеру http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=352 тема жд Беларусь 2009г: у меня не увеличиваются картинки

Интересно же. Я конечно и сам, полазив, вычислю время хранения и буду сохранять что-ли. (считайте меня начинающим коллекционером-исследователем)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renton

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл 2015 23:24    Заголовок сообщения: Re: Сколько лет форум хранит изображения? Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Подскажите пожалуйста, собственно сколько хранятся изображения залитые на форум?

Пока работает форум фото будут доступны, надеюсь вечно!

Но из-за сбоя, о котором вы читали, часть изображений пропало совсем, а часть доступно только как привью, как в теме "Белоруссия. БЖД, БЧ-21"

Будем надеяться что подобных сбоев больше НЕ будет ...
Иван

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл 2015 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renton,

Спасибо

Значит изображения ранее 20/02/14 частично недоступны

Very Happy Когда стану авторитетным коллекционером напишу здесь: Что же Вы их на флешках, яндекс-дисках и прочем не дублировали. Форум - музей же Very Happy

А пока не напишу.
Иван

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2015 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ещё один вопрос грубо-говоря в тему. Админам!

Перед добавлением изображений их вес лучше уменьшить jpg оптимайзером каким нибудь?
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2015 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
У меня ещё один вопрос грубо-говоря в тему. Админам!

Перед добавлением изображений их вес лучше уменьшить jpg оптимайзером каким нибудь?

Я не очень умею оперировать умными компьютерными терминами.
Но суть такая:
Поскольку мы находимся на бесплатной площадке и картинки хранятся не у нас, мы не имеем никаких ограничений по весу снимков и не беспокоимся на эту тему. Все картинки лежат на forumimage.ru и мы в их объеме просто капля в море.
Поэтому для нас главное качество и крупный размер фото.

Что касается надежности, то все в руках всевышнего. Повлиять на сохранность мы не можем. Только надеемся и верим. Когда случилась беда, то мы многое восстановили: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=3755
Иван

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2015 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999,

И снова Спасибо!

PS
Раньше уменьшение веса картинок для форума, или хранение на другом ресурсе с ссылкой-превью в сообщении было обычным делом
В общем я склонен всё-же облегчать немного без потери качества

Добавлю кстати в http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=352 раз уж у меня такой случайно есть.
Old Sailor

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, но как специалист по цифровой обработке изображений, не рекомендую "облегчать" никаким образом. Ибо любое "облегчение" обязательно ведет к потере качества.
Ежели, разумеется не считать обрезку излишних полей...
clarence

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):

Если у Вас очень большая картинка (больше 1280 точек по длинной стороне), то да, уменьшить ее размер до 1280 точек лучше самостоятельно, до загрузки на форум. С одной стороны, это ускорит загрузку, но главное в другом. Форум все равно сожмет ее до 1280 (это если переставить соответствующий переключатель, а если нет, то 800), но встроенный софт жмет с большой потерей качества, обычно программы по обработке изображений к ним относятся гуманнее.

Иван писал(а):
Что же Вы их на флешках, яндекс-дисках и прочем не дублировали.

Да, этот вопрос все время витает в воздухе. И до той аварии он тоже витал, и уж тем более после. И ответ на него примерно такой - сохранять все это врукопашную слишком трудоемко, чтобы быть реальным. А какого-то автоматического сохранятора, увы, мы не знаем. Поэтому если кто-то наконец найдет техническое решение, которое действительно способно на такую работу - будем очень благодарны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Июл 2015 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№1
Чтож, раз авторитетные люди, знающие в своих областях говорят не уменьшать вес, значит правы. Я серьезно.

И я серьезно (без ехидства, иронии и т.п.) скажу что единственный случай, когда мне пришлось облегчать - аватар. Вес не может быть больше 16 кб.

№2
clarence Вручную это не трудно. Яндекс и Google диски хранят по 10 гигов вроде. Закинуть копию туда не сложно. Другое дело оформлять. Типа подписывать папки и фотки ссылками на конкретные темы или как-то так.

Но не важно. Изображения 2009 года - я не помню были тогда вышеупомянутые сервисы?
Не важно. Коллекционер если захочет повозиться вновь отсканирует и заменит.
Не важно. Я крут, но не готов идти к Павлу Дурову с вежливой просьбой покэшировать форум.

№3 мне иногда сложно писать без "много букв"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: