Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна ли возможность "подписи" на форуме?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Да.
46%
 46%  [ 12 ]
Нет.
23%
 23%  [ 6 ]
Мне всё равно
30%
 30%  [ 8 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 14:48    Заголовок сообщения: Нужна ли возможность "подписи" на форуме? Ответить с цитатой

Опрос идет 5 дней. Окончание в субботу - 30 мая 2015г.

Последний раз редактировалось: dmitrik999 (Вт, 26 Май 2015 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
collector

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем до конца демократичны.

Надо сделать третью позицию - "Мне всё равно"
Мне, например, все равно, как решит большинство. Я не могу сказать ни да, ни нет, но оставаться в стороне от голосования тоже неудобно.

И надо поставить срок. до какого голосование. Чтоб потом не возмущались, что не успели.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

collector писал(а):
Надо сделать третью позицию - "Мне всё равно"

Добавил.

collector писал(а):
И надо поставить срок. до какого голосование. Чтоб потом не возмущались, что не успели.

Указал в первом сообщении.
Макс67

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот все равно, но из принципа поставил - "ДА".
Hortem

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
Мне вот все равно, но из принципа поставил - "ДА".

Ну, значит не всё равно, раз "Да" перевесило. Улыбка
Гарик

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При подсчете НЕТ и МНЕ ВСЕ РАВНО надо объединять, потому как только те, кто скадет ДА заинтересованы в размещении своей рекламы или првлекающих к себе внимание тезисов.
Andre

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
При подсчете НЕТ и МНЕ ВСЕ РАВНО надо объединять, потому как только те, кто скадет ДА заинтересованы в размещении своей рекламы или првлекающих к себе внимание тезисов.

А почему МНЕ ВСЕ РАВНО не объединять с проголосовавшими ДА?
Откуда такие выводы про рекламу и тезисы?!
MVV64

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

collector писал(а):
Будем до конца демократичны.

Полностью согласен с коллегой.

В демократическом обществе все должны иметь свой голос (причем, он должен быть равноправным). При этом каждый имеет право писать в послесловии (после каждого своего сообщения) свой жизненный девиз или свои пожелания.
Правилами форума это не запрещается, а пользуются данной возможностью только те, кому это надо. Опыт показал, что таких не так уж и много.
И мне совсем не понятно, зачем данному вопросу посвящался первый опрос, а теперь еще и второй.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
При подсчете НЕТ и МНЕ ВСЕ РАВНО надо объединять

Кому всё равно, тех мы считать не будем. Сравнивать надо только "да" и "нет".

MVV64 писал(а):
При этом каждый имеет право писать в послесловии (после каждого своего сообщения) свой жизненный девиз или свои пожелания.

Далеко не всё можно писать. Подпись должна быть полностью нейтральна и никого не задевать. Это же касается и аватары.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос идет по вопросу "подписи".
В подсчете участвуют только ответы "да" и "нет".
Все посторонние разговоры о мироустройстве я спрятал, как не относящиеся к теме опроса.
Гарик

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если участвуют тольеко ДА и НЕТ, то уберите Мне все равно и тогда мой ответ -
НЕТ.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне "ВСЁ РАВНО" и я проголосовал за "ВСЁ РАВНО". Мой голос считать не нужно, потому что мне "ВСЁ РАВНО".
Мое голосование это отношение к изначальной бессмысленности замой затеи.
clarence

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
то уберите Мне все равно и тогда мой ответ -
НЕТ.

Чем Вам так пункт "все равно" мешает? Если НЕТ, значит НЕТ, а не "если тогда ...".
"Мне все равно" - это то же самое, что "воздержался". То есть участие в голосовании принял (не проигнорировал, что важно), но однозначного мнения по вопросу не имею. Очень важный вариант, его нельзя упускать, и смешивать с другими вариантами тоже нельзя.

MVV64 писал(а):
Правилами форума это не запрещается

Ну, правила и изменить можно, если на то будет общественный запрос.

MVV64 писал(а):
пользуются данной возможностью только те, кому это надо

Вот я всю голову сломал, а так и не придумал, кому и зачем это может быть НАДО. Именно в том смысле, чтобы хоть какую-то пользу получить, хотя бы моральную, раз уж понятно что не физическую. Ситуацию "о, пустое поле в профиле, дай-ка что-нибудь туда суну" - вижу. А вот НАДО - никак не вижу.

MVV64 писал(а):
При этом каждый имеет право писать в послесловии (после каждого своего сообщения) свой жизненный девиз или свои пожелания.

С "каждый имеет право" довольно неоднозначная ситуация. В моем понимании, любые подписи попадают под пункт 3.19 правил "сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию". Потому что любая (даже изначально толковая или забавная) фраза, которая повторяется без изменений сотни раз подряд, заведомо становится "бессмысленной и малосодержательной информацией".
Как-то вот так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence писал(а):
Вот я всю голову сломал, а так и не придумал, кому и зачем это может быть НАДО. Именно в том смысле, чтобы хоть какую-то пользу получить, хотя бы моральную, раз уж понятно что не физическую. Ситуацию "о, пустое поле в профиле, дай-ка что-нибудь туда суну" - вижу. А вот НАДО - никак не вижу.

Смысл есть только в случае констатации своих интересов. Куплю ..., обменяю ..., коллекционирую ... и т.д. Это может дать и "физический" результат в виде пополнения коллекции.
Andre

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
clarence писал(а):

Смысл есть только в случае констатации своих интересов. Куплю ..., обменяю ..., коллекционирую ... и т.д. Это может дать и "физический" результат в виде пополнения коллекции.

Скажу одну вещь,при регистрации сразу написал свою подпись.
И за все время прибывания на форуме,ни разу мне не пришло предложение по пополнению моей коллекции,прочитав эту опцию!!!
clarence

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):

Разве только если что-то непрофильное, что так не очевидно. Например, "ищу часы с кукушкой". Хотя Михаилу фотоаппарат за все годы никто с форума так и не подарил, так что тоже сомнительно...
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я напишу - "куплю синий Е за 100 $" - думаю, что меня удовлетворят моментально.
Если напишу - "куплю первый билет метро за 1 рубль" - ждать придется бесконечно долго.
А всё остальное в этих границах.
Смотря что написать и как сформулировать.
clarence

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
Если я напишу - "куплю синий Е за 100 $" - думаю, что меня удовлетворят моментально.

В подписи-то? Вряд ли. Скорее будут считать очередным афоризмом.
Другое дело, если это в разделе "Куплю" публиковать.
MVV64

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVV64 писал(а):
В демократическом обществе все должны иметь свой голос (причем, он должен быть равноправным). При этом каждый имеет право писать в послесловии (после каждого своего сообщения) свой жизненный девиз или свои пожелания.

Правилами форума это не запрещается, а пользуются данной возможностью только те, кому это надо. Опыт показал, что таких не так уж и много.

И мне совсем не понятно, зачем данному вопросу посвящался первый опрос, а теперь еще и второй.

Я, думаю, основная масса форумчан поняли мою мысль.
Поэтому, не вижу смысла обсасывать детали, по поводу которых были написаны последущие сообщения.

Вывод для меня такой:

- одному человеку надоело, читая информационное сообщение, каждый раз наталкиваться на девиз/хотелку, размещенную под данным сообщением. Он создал тему-голосование, которая приобрела вялотекущее состояние, в основном из-за того, что этот вопрос был практически никому не интересен;
- есть правила форума (почему они сразу были не совсем продуманы, а теперь их можно или зачем-то нужно переписывать), на основе которых и строится регистрация, общение форумчан и наполнение информацией профильных тем;
- теперь все активные форумчане чешут репу над данной, высосанной из пальца "проблемой".
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вс, 31 Май 2015 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу (30 мая) завершилось голосование.

Вот результат.

Функция подписи включена.

Все же хочу обратить внимание, что не всем это нравится. Поэтому просьба не злоупотреблять этой возможностью.
В самом деле, читать постоянно одно и то же, несколько напрягает.
Old Sailor

СообщениеДобавлено: Вс, 31 Май 2015 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVV64 писал(а):
Вывод для меня такой:
- одному человеку надоело, читая информационное сообщение, каждый раз наталкиваться на девиз/хотелку, размещенную под данным сообщением. Он создал тему-голосование, которая приобрела вялотекущее состояние, в основном из-за того, что этот вопрос был практически никому не интересен;
...............
- теперь все активные форумчане чешут репу над данной, высосанной из пальца "проблемой".

dmitrik999 писал(а):
Вот результат.

Все же хочу обратить внимание, что не всем это нравится. Поэтому просьба не злоупотреблять этой возможностью.

Как видите, уважаемый MVV64, Ваши выводы несколько односторнни - не одному человеку надоели эти подписи, ровным счетом ничего не выражающие.
А ежели Вы внимательно читали "вялотекущую"дискуссию, то заметили бы, что некоторые справедиво высказывали недоумение по повду неоднозначности интерпретации смысла ответоа на третий вариант ответа и говорили. что при отсутсвии его голосвали бы против подписей.
Какое такое кредо, выраженое в такой подписи, важно для нашего форума? Это же не болталка-флудилка какая, прости Господи, где постоянно толпится куча никому не известных персонажей...

Я бы понял, если бы это было, как у кое кого, выражена тема коллеционирования билетов. что именно человек из них собирет.
А всяким там типа "Кто там форева!" или "такому ту маст дай!" и подобному тут не должно быть места. Потому что не то место...
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн 2015 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old Sailor писал(а):
А всяким там типа "Кто там форева!" или "такому ту маст дай!" и подобному тут не должно быть места. Потому что не то место...

Такое у нас просто невозможно. Любая надпись такого рода была бы сразу удалена.
Это касается и сообщений, и подписей, и аватар.
MVV64

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн 2015 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old Sailor писал(а):
MVV64 писал(а):
Вывод для меня такой:
...............

dmitrik999 писал(а):
Вот результат.

Как видите, уважаемый MVV64, Ваши выводы несколько односторнни - не одному человеку надоели эти подписи, ровным счетом ничего не выражающие.
А ежели Вы внимательно читали "вялотекущую"дискуссию, то заметили бы, что некоторые справедиво высказывали недоумение по повду неоднозначности интерпретации смысла ответоа на третий вариант ответа и говорили. что при отсутсвии его голосвали бы против подписей.
Какое такое кредо, выраженое в такой подписи, важно для нашего форума? Это же не болталка-флудилка какая, прости Господи, где постоянно толпится куча никому не известных персонажей...

Я бы понял, если бы это было, как у кое кого, выражена тема коллеционирования билетов. что именно человек из них собирет.

Уважаемый коллега!
Похоже, Вы плохо прочитали мое последнее сообщение.
Я еще написал, что есть правила форума, а данные правила регламентируют достаточно много нюансов, которые возможны-недопустимы при авторизации, общении и т.п.
И очень хорошо, что уважаемый Collector предложил ввести третий вариант ответа при голосовании, он только еще раз подтвердил, что первое голосование было "вялотекущим" и мало кому интересным.
А теперь получилось, что открыта уже вторая тема для обсуждения правил форума, в которой приняли участие гораздо больше людей. Причем, треть форумчан опять выявили абсолютное равнодушие по наличию-отсутствию возможности размещения подписи. Но самое главное, что второе голосование подтвердило правомерность возможности написания подписи.
РЕЗЮМЕ.
Уверен, все форумчане, у которых в сообщении присутствовала подпись, теперь тысячу раз подумают удалить её или продолжать её визуализацию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: