Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Билеты метро старенькие

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хабаров

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Май 2015 11:11    Заголовок сообщения: Билеты метро старенькие Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите по цене?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Май 2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов забрать за 300 рублей оба
Хабаров

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Май 2015 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение, но пока не готов. А какой из них считается реже - Монтажспецбанк?
clarence

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Май 2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабаров писал(а):
А какой из них считается реже - Монтажспецбанк?

Примерно одинаково.
У Монтажспецбанка тираж был больше (на несколько порядков), но они были одноразовыми и поэтому все ушли в урны. А у стандартного пластика тираж был меньше, но они продавались под проездные, ну и вообще пластик крепче, и поэтому сохранились лучше. В результате то на то и вышло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Май 2015 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабаров писал(а):
А какой из них считается реже - Монтажспецбанк?

Оба сохранились в количествах, достаточных для того, чтобы каждый кто хочет иметь такой билет нашел бы его без труда.
Редкими они не станут.
Хабаров

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Май 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфо. А есть ли какой нибудь хороший каталог по билетам?
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Май 2015 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабаров писал(а):
А есть ли какой нибудь хороший каталог по билетам?

Есть.
По магнитным билетам: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=3565
По транспортным картам: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=4057
По билетам ультралайт 1997 - 2011: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=2417
Все есть в наличии.
Хабаров

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не создавать новую тему, решил выложить в эту. Подскажите кто знает - на сколько редкая разновидность?

dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре 1999 года было 4 разновидности:

09901790
09901790 + БЕСТ
09902185
09902279 + ЖСТ

На мой взгляд - самая редкая из них первая.
Этот не часто, но попадается.
Вполне допускаю, что кто-то может его искать.
Хабаров

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2015 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь!
Приобрёл каталог магнитных билетов по Вашей ссылке. В целом каталог, понравился, довольно обширная информация по разновидностям билетов. Жаль только, что не хватает таблицы редкости разновидностей. Например нашёл у себя вариант 10.10 по каталогу и не могу понять - редкий он или нет? Скажите, пожалуйста, пожет быть где нибудь в сети представлена сводная таблица редкости билетов для этого каталога?
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2015 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабаров писал(а):
Например нашёл у себя вариант 10.10 по каталогу и не могу понять - редкий он или нет?

Это у нас 10 поездок / 30 руб. серия 9805747.
На мной взгляд не редкий.
Хабаров писал(а):
Скажите, пожалуйста, пожет быть где нибудь в сети представлена сводная таблица редкости билетов для этого каталога?

Нет, такой таблицы по редкости магнитных билетов нет. И вряд ли будет.
Хабаров

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался, на сколько я понял, редкий билет. Прошу помощи в оценке.

dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересный билет.
У меня есть, но кто-то скорее всего заинтересуется.

Подождите, после выходных народ вернется и напишут.
Гарик

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Хабаров, непонятна ваша озабоченность степенью редкости билетов. В разных коллекциях будет по разному, а определить ценность ваших билетов может только аукцион.
Николай

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик
Игорь , согласен с Вами полностью. Сначала тоже не понял такого интереса от пользователя.
Но вчера увидел эти билеты выставленные на молотке, и все стало на свои места))))
Хабаров
Я думаю уместнее разместить это у нас на форуме, в разделе аукциона, чем на молотке. ( это мое мнение ).
Хабаров

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что билеты будут продаваться, а степень редкости, как мне кажется, будет определяет цену. Понятно, что в разных коллекциях по разному, но ведь есть же какая-то общая степень редкости билетов, которая определяется их тиражом и встречаемостью на сегодняшний день.
Хабаров

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть можно оставить здесь ссылку на билеты которые на молотке? Здесь у меня нет репутации, я новичок, да и жалко свободного времени, которое уже затрачено на их выставление.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда ссылки на молоток давать не нужно.
Кому надо найдут.
Хабаров

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Вроде по ценам - гуманно, так что если кому надо - добро пожаловать. Также есть билеты метро до 1994, тоже будут продаваться.
Гарик

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабаров писал(а):
Понял. Вроде по ценам - гуманно, так что если кому надо - добро пожаловать. Также есть билеты метро до 1994, тоже будут продаваться.

Ну так и выставляйте их здесь. По ходу можно и общаться, что бы вы входили в курс дела.
Old Sailor

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже взял на себя смелость добавить следующие соображения:
1. Подобные вопросы следует задавать в специально для этого созданом разделе "Оценка", ибо сам ТС вопрос о редкости напрямую связал с ценой.
2. Коли интересующийся товарищ задал вопрос об оценке и получил на него ответ, то было бы правильным тогда выставлять на продажу в первую очередь именно там, где он и получил ответы на свой вопрос.
Причем, последний пункт можно было бы в какой то формулировке и в Правила записать.

P.S. Был некоторое время назад на "Кокарде" случай - поместил товарищ один избражения одного ЖД билета с вопросмо, а что, мол, это такое. Получил развернутый ответ со всеми онерами, а потом, глянь, а оно буква в букву на том же Молотке выложено...
И по сей день лежит, потому что товрищ решил , что это свехценно и закрутил ажно в верхние слои атмосферы!
Хабаров

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути Вы правы, но
- я стараюсь сам разбираться в своих предметах, и уже потом, если мне что-то кажется необычным или интересным выкладываю в форум чтобы подтвердить/развеять свои предположения.
- по оценке как видите, (кроме сообщения №2, где было предложено 300 р) высказываний не было
- я отдаю себе отчёт в том, что если я начну выставлять на данном форуме в разделе аукцион свой материал, то он наверняка не наберёт максимальной суммы, так как далеко не все люди готовы отправлять деньги человеку без репутации. Поэтому билеты торгуются на молотке. Вероятно эти жетоны могут заинтересовать людей с этого форума, поэтому я и хотел оставить ссылку на молоток. Но меня поправили и сказали, что делать этого не стоит.
Гарик

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репутация здесь не причем, все зависит от того насколько данный билет востребован в коллекции. Просмотрите несколько последних аукционов и может что то поймете.
Хабаров

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2015 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел ввиду вот такие билеты. Как Вы думаете на какие билеты больше спрос на магнитные или на такие?

http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?p=89065#89065
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2015 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабаров писал(а):
Как Вы думаете на какие билеты больше спрос на магнитные или на такие?

Так вопрос ставить нельзя.
И там, и там есть редкие и простые билеты.
Old Sailor

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2015 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабаров писал(а):
.....- я отдаю себе отчёт в том, что если я начну выставлять на данном форуме в разделе аукцион свой материал, то он наверняка не наберёт максимальной суммы, так как далеко не все люди готовы отправлять деньги человеку без репутации.....
А Вы уверены, что на Молотке, вне всякой "зависимости от репутации" сможете получить максимальную сумму?
Там кое у кого, тоже желающего "всего и сразу", скажем, ЖД билетики вият уже года три-четыре. И нет у них ни максимальной. ни минимальной выручки вообще...
Потому что там черти что с черти чем напололам, а тут все таки коллекционеры именно транспортных бмлетов, которые отлично понимают, что каких денег стоит.
Нет, разумеется, ежели расчет на поимку лоха в толпе и его окучивание, то это явно на Молоток и надо расчитывать, но вот что то, как я уже сказал, там по несколько лет ловят и все безуспешно.

И еще раз, я тут что то не припоминаю случаев "проброса" покупателей по аукционам или продажам.
Хабаров

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2015 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчёта на поимку лохов нет, цены на мой взгляд - адекватные
Old Sailor

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите мне там продавца, который признается, что у него цены неадекватные!
В общем то, мне кажется, что началось уже перетекание в схоластику и дальнейшее обуждение ни к чему хорошему не приведет.
Я высказал свое мнение, вводить в правила новые сущности или нет - на это есть хозяева этого форума, им и решать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: