Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАЦИЯ

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Май 2015 19:10    Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ. Ответить с цитатой

K сожалению, тема непорядочных контрагентов, стала традиционной для большинства коллекционерских сообществ. Нас эта беда довольно долго обходила стороной, но к сожалению, рост интереса к коллекционированию билетов привлек к этой теме и непорядочных торговцев "по переписке". Здесь мы будем публиковать сообщения о всех выявленных фактах сетевого обмана, чтобы предупредить и предостеречь коллег от попадания в сети одних и тех же мошенников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ag-o

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Май 2015 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомьтесь.

Суворов Дмитрий Сергеевич, родился 16.10.1980.
В качестве места жительства указывает город Покров Владимирской области.

Адрес электронной почты suvorovrewrite@mail.ru

Зарегистрировался на нашем форуме 08.03.2015 под именем Дмитрий Крейнес и создал тему в разделе Оценка
http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=4395

После моего обращения в личку перевел дальнейшее общение на свою страницу Вконтакте http://www.vk.com/demon1610

Поскольку я не хочу давать юридическую или психиатрическую оценку произошедшего, просто привету протокол переписки

Андрей
Добрый вечер.
Я - тот самый ag-o, который сделал Вам предложение на форуме эйситиристов.
Вы предложили стучаться, я стучусь. 11.03.15

Дмитрий
Андрей,я,в принципе,могу выбраться в Москву,я всего в 100 км. сможете сами увидеть,пощупать,оценить. 11.03.15

Андрей
Дмитрий, как Вам угодно. Но вряд ли у Вас там что-то выдающееся. Это же не 1890-е годы.
А для меня Ваша сотня - дополнение к десятку тысяч картонок, которые есть сейчас.
Вы коллекционер или денег хотите? 11.03.15

Дмитрий
A каким образом обычно происходит продажа,если дистанционно? 11.03.15

Андрей
Если у Вас есть карта Сбербанка, то я перевожу Вам деньги, а Вы отправляете мне заказное письмо.
Если нет ни карты, ни Яндекс-денег или каких-других Веб-маней, а на телефон Вы столько не хотите, то отправлю Золотой короной или почтовым переводом 11.03.15

Дмитрий
А билеты почтой? web money меня бы устроил. 11.03.15

Андрей
Билеты почтой. Заказная корреспонденция почти не пропадает.
Сейчас посмотрю, есть ли Вебмани в Сбербанке Онлайн. 11.03.15

Андрей
Да, могу на Вебмани перевести.
Не в курсе, за перевод между кошельками Вебмани какой процент берут? 11.03.15

Дмитрий
хорошо. а там что за механизм-вам не отдадут посылку без моего подтверждения или мы априори доверяем друг другу? просто я нечасто пользуюсь услугами почты,а уж с коллекционерами вообще дела не имел... 11.03.15

Дмитрий
насчет процента даже не в курсе. 11.03.15

Андрей
"чтобы мне не отдали посылку" называется наложенный платеж. Тоже вариант, но он обычно не нравится продавцам
В этом случае Вы идете на почту, заполняете бумажки, отправляете посылку и ждете, когда к Вам придет почтовый перевод.
Но я Вам предложил предоплату. 11.03.15

Дмитрий
да я вам верю,боялся,это у вас возникнут опасения.. 11.03.15

Андрей
Среди коллекционеров "кидалово" не распространено. При нынешних средствах коммуникации это означает, что больше ты уже ничего не продашь.
У меня было пару раз, когда получали деньги и уходили в запой, но когда из запоя выходили, присылали в три раза больше оговоренного, лишь бы не было отрицательных отзывов. 11.03.15

Дмитрий
хорошо. итак,у меня 115 билетов. из них процентов десять с перегибами,остальные прекрасной сохранности ,лежали нетронутыми с 1980 года. Сколько вы мне предложите? 11.03.15

Андрей
2000 руб.
На Молотке ставки больше, но там Вы деньги соберете лет за 10. 11.03.15

Дмитрий
по рукам. завтра я пришлю реквизиты кошелька. билеты вышлю дней через пять-шесть,это ничего? просто я сейчас на работе на конной базе,за городом. 11.03.15

Андрей
договорились.
хорошо работать на конной базе
если бы еще за это платили, как ИТ-директору, я бы уже поменял работу 11.03.15

Дмитрий
я ярый лошадник, так что для меня это-рай! 11.03.15

Дмитрий
я и моя любимица

Дмитрий
я и моя любимица 11.03.15

Андрей
Скакать удобней в молодости и без семьи
у меня на работе нельзя подключиться к социальным сетям, так что номер кошелька скиньте или в личку на форуме или на мыло ...
11.03.15

Андрей
Фотку посмотрел.
Тоже очкарик? 11.03.15

Дмитрий
хорошо. А нашему тренеру, кстати, 53 11.03.15

Андрей
Так он, наверно, всю жизнь скачет.
А я сижу
Первый разряд по туризму и второй по альпинизму у меня есть, но им уже 25 лет...
Ок, до связи. 11.03.15

Дмитрий
я сам раньше сисадминил. от скачек попа болит меньше,чем от постоянного сидения. так что сочувствую от души
до связи 11.03.15

<На следующий день с адреса suvorovrewrite@mail.ru приходит номер кошелька Вебмани R467436124916 и я переводу на него деньги
Вечером того же дня:>

Дмитрий
Деньги пришли,адрес получил.Билеты вышлю соответственно договоренности. 12.03.15

<Прошла неделя>

Андрей
Дмитрий, добрый вечер.
Вы забыли отправить билеты или прислать номер отправления? 20.03.15

Дмитрий
ой,про номер забыл! прошу прощения,завтра поеду домой и пришлю! 20.03.15

<Прошло еще две недели>

Андрей
Итак, ни билетов, ни трек-кода... 07.04.15

<еще десять дней>

Андрей
Дмитрий, что с вами случилось? 18.04.15

<еще через неделю я дожидаюсь момента, когда Дмитрий находится на сайте>

Андрей
Дмитрий, добрый день. 25.04.15

<Дмитрий немедленно уходит с сайта.

При дальнейших попытках связи я получаю сообщение>

Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничивает круг лиц, которые могут присылать ему сообщения.

Вот, собственно, и вся история. Вряд ли стоит добавлять, что письма на электронную почту тоже остаются без ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ag-o

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Дек 2015 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет мне на уродов. Знакомьтесь со следующим.

Овсянников Михаил Юрьевич, город Казань,
адрес электронной почты teddy1999@mail.ru, последнее объявление на Авито
https://www.avito.ru/kazan/kollektsionirovanie/transportnye_bilety_sssr_avia_zhd_avto_v_hor_660370285
Только учтите, что все билеты на фотографиях к этому объявлению, датированному 15 ноября, с середины октября находятся у меня.

Первая сделка прошла через Авито, продавец пропал после получения денег, но билеты в итоге через месяц пришли, продавец всплыл из небытия и предложил следующую партию билетов. Я ее оплатил 29 октября, после чего продавец опять исчез.

А сегодня я получил мейл от знакомого казанского перекупщика, который предложил мне купить всё те же билеты. Не доверяя своей зрительной памяти я билеты проверил по номерам.
Интересно, скольким людям еще он их продал?

Мошенничество не профессиональное: деньги-то я ему на карту Сбербанка переводил, сложно засветиться больше.

Скорее, алкоголик или наркоман.
viktory-ok

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Дек 2015 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не скажу новость, что новички без репы на любых форумах всегда высылают коллекционный материал вперёд. Тогда и проблем не будет В очках
ag-o

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2015 18:32    Заголовок сообщения: Happy end Ответить с цитатой

Думаю, форумчанам интересно завершение истории с Овсянниковым Михаилом Юрьевичем, город Казань.

Свой предыдущий пост я удалять не буду, поскольку характеристика этого персонажа не меняется, а роль его в продолжении истории была сугубо пассивной. Уж не знаю, морду ли ему набили, деньги забрали или сделали и то, и другое.

После публикации сообщения выяснилось, что в промежутке между моментом оплаты билетов и моментом, когда мне их предложили купить вторично, всё те же билеты предложили купить еще и clarence'у.

Совместными усилиями мы восстановили всю схему этой аферы. Словами это не описать, смотрите схему.

Среди моих контактеров были Слава и Паша, clarence работал с Сашей.

Как видите, Мише удалось запачкать достаточно много людей, которые обеспокоились судьбой уже своего бизнеса, поскольку мнение, что в Казани кидают коллекционеров, совсем не увеличивало количество их покупателей.

Когда Паша получил мое письмо, он немедленно возвратил билеты Саше и забрал деньги, а clarence и Слава стали обрабатывать Сашу, причем Слава предложил Саше свои услуги по обработке Миши.

В итоге Саша отправил все злосчастные билеты мне, написав, что с Мишей они разберутся самостоятельно.

Спасибо всем, кроме Миши.
Портвешок_Зерафшан

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ag-o

= clarence работал с Сашей =

ужос какой ...
надеюсь, работники живы-здоровы?
мишу жалко
ужос, ага ...
Rootkit

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вообще можно на авито что-то покупать с пересылом, я бы не рискнул честно говоря.
ag-o

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2015 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портвешок_Зерафшан писал(а):
ag-o

= clarence работал с Сашей =

ужос какой ...
надеюсь, работники живы-здоровы?
мишу жалко
ужос, ага ...

clarence и Саша сегодня на связь выходили.

Мишу не очень жалко.
ag-o

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2015 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rootkit, с Авито я получил по почте уже более пятисот лотов. Что интересно, даже от Миши я лот, который купил через Авито, получил. Так что ни одного случая "кидания" с аукционов у меня не было.

За двенадцать лет покупок на Молотке была пара случаев, когда человек получал деньги и уходил в запой. Но когда из него возвращался, то присылал все билеты, которые у него были, с просьбой снять отрицательный отзыв.

Так что совсем неплохая статистика, учитывая количество сделок.
На работе кидали чаще.
ag-o

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев 2016 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Авито продают квитанцию, которая уже находится в моей коллекции.

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/aeroflot._kvit._oplaty_za_ruch._klad.1950g_705420551

Возможно, у продавца целая пачка таких квитанций, и ему лень менять картинку, но лучше хотя бы попросить объяснений перед покупкой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: