Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глуповатый вопрос, но, уверен ответ будет довольно точный

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв 2016 15:07    Заголовок сообщения: Глуповатый вопрос, но, уверен ответ будет довольно точный Ответить с цитатой

Я с июня иногда, по настроению, проезжая в метро, прям набиваю карманы красными билетами.
Мне думается, я такой не один.
Изображения меняются, есть ещё инлеи и ко-какие тонкости, давненько не читал "учебники" на форуме.

Думается.
Найдётся в Москве человек 10, которые с 1 января 15 по 31 декабря собрали Все и не в 1 экземпляре.

Вопрос: Во сколько бы они оценили полную коллекцию, №1 просто со всеми картинками, №2 со Всеми разновидностями??

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв 2016 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы недооцениваете коллекционеров, №1 собрали все желающие , а №2 так-же все, кто этим занимается, за исключением может самых редких разновидностей, про которые и вы незнаете.
Иван

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв 2016 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик

Простите, Вы про цифру "человек 10"?

Интересно кто из собравших, например №1, даст оценку?
Гарик

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему 10 человек, таких гораздо больше.
Про цены только в личку.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
Я не совсем понимаю, что вы хотите узнать.
Вы хотите приобрести простые билеты за год или продать их?
aleksey

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь, если позволят модераторы.
Вопросы цен и оценок коллекционного материала здесь табу.
Хотя могу и ошибаться.
Но всё же выскажусь.
Одних только проездных на месяц может быть (по меньшей мере) четыре варианта исполнения бланка.
Итого за год их может быть, 4х12=48 типов билетов (бланков).
Каждый может стоить на открытом рынке минимум 150 руб. Итого 150х12=1800 руб. И это минимум только за месячные проездные билеты.
Не все типы билетов можно просто так подобрать на турникете, или даже найти в урне (если вы не брезгливы и готовы там поискать).
Какие то из билетов можно подобрать только в день их выхода + ещё в течении пары-тройки дней после выхода. Здесь если не успел - то опоздал, поэтому welcom на открытый рынок (снова). Very Happy
Какие то типы билетов можно вероятнее всего найти только в урне. Как иллюстрация - шесть билетов матчТВ - если только у Вас нет подходов к кассирам, чтобы они зарядили бы эти типы билетов на одну-две поездки. Или Вам наплевать на цену, и 1400 руб. за билет это не деньги. Либо опять идём на открытый рынок.
Шесть спортсменов в отличном качестве это минимум 500 руб.
Итого 1800+500=2300 руб.
И это только начало. И без вариантов по инлеям.
Кроме того, имеют место быть в течении года так называемые выставочные билеты. А их Вы либо сами достаёте на выставках, либо опять на открытый рынок. А там сами понимаете - спрос рождает предложение. Very Happy И часто предложение Вас может не устроить.
А есть ещё более редкие билеты - в честь разных мероприятий - только для участников и для редких, очень редких, рядовых участников процесса движения на общественном транспорте, случайно оказавшихся рядом с мероприятием.
Мне, например за всё время собирательства так не повезло. А Вам повезло? Если да, то Вам ОЧЕНЬ повезло.
Один такой билет 2015 года продают за 5000 руб.
Итого получаем 2300+5000=7300 руб.
Но это конечно только начало....... Улыбка Потом идут праздничные, юбилейные, варианты исполнения рядовых, билеты у водителей, зоны А и Б, переходные, разные поясные + карты ТРОЙКА + специальные ТРОЙКИ + возможно ПЯТЕРКА, и т.д. и т. п.
На мой непросвещённый взгляд, вся подборка билетов 2015 года, включая супер редкие, может Вам стоить в районе 10000 - 15000 руб. Но это без разновидностей.
Если же сами займётесь сбором, то цена опустится практически до нуля. Но это это будет Вам стоить потраченного времени. И время придётся потратить весьма и весьма.
Ну а время, как все знают - это деньги. Смеется
Так что, удачи!
clarence

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв 2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, чтобы получать точные ответы, надо задавать точные вопросы. Вопрос цены не имеет смысла без уточнения, вы хотите продать или купить.
Если хотите купить, то все цены можно посмотреть на молотке, или как он там теперь называется. На текущие билеты из тех, которыми можно набить карманы по дороге, цены там порядка 30 рублей за штуку.
Если хотите продать, то надо сначала понять кому. Тот кто собирает, тот себе собрал. Кто не собирает тому не надо... Так что боюсь, цена - ноль. Ну или ищите того, кто собирает, но вот какой-то конкретный билет случайно упустил, например болел или уезжал... Тогда уровень цен см. выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Янв 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите

Я попробую уточнить
Меня интересовала информация.
Исходя из нее:
№1 Я подумывал (всё-таки я набрал довольно много) докупить до полной, если-бы это мне оказалось по карману.
№2 Принять решение об активности сбора билетов метро в наступившем году.

Исходя из поста aleksey и темы с аука http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=5434

Делаю некоторые выводы. Более того, добавить несложные "аналитические расчёты" к выше названному посту (Спасибо, aleksey!) и ответ я получил.

Простите за беспокойство. И спасибо, что высказались здесь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: