Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Придумаем название
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
Ну давайте хоть как нибудь обзовем?

Категорически нельзя этого делать!!!!
Сделаем хоть как-то, а потом приживётся, и спустя несколько лет уже не сможем ничего переиминовать.
Вспомните ситуацию: ЧИП-ИНЛЕЙ-МЕТКА. До сих пор все называют по разному...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс67

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Макс67 писал(а):
Ну давайте хоть как нибудь обзовем?

Категорически нельзя этого делать!!!!
Сделаем хоть как-то, а потом приживётся, и спустя несколько лет уже не сможем ничего переиминовать.
Вспомните ситуацию: ЧИП-ИНЛЕЙ-МЕТКА. До сих пор все называют по разному...

Может - метрокартия, метроулкартия?
Николай

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять....
Может-...???????
этот момент нужно обойти стороной, ну не получится у Нас сейчас что-то "выдумать", чтобы потом остаться "удовлетворёнными".
Макс67

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
И опять....
Может-...???????
этот момент нужно обойти стороной, ну не получится у Нас сейчас что-то "выдумать", чтобы потом остаться "удовлетворёнными".

Я предлагаю, потому и ? Приказать не могу - Метроулокартия!!! Very Happy
clarence

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Споры перенес сюда, потому что к собственно каталогу это никакого отношения не имеет.

Но сам по себе вопрос важный, благозвучное название придумывать надо. А то и правда, прости Господи, перидромофилами будут звать Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
collector

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
Может - метрокартия, метроулкартия?

У меня есть друзья энтомологи, когда вечером они раскладывали пойманных насекомых я им говорил: К нам сегодня приходил НЕКРОЗООПЕДОФИЛ, мертвых маленьких зверюшек он с собою приносил! Смеется
Тема с названием уже была, так мы ни к чему не пришли.
В этой теме думаю надо в первую очередь обсуждать структуру каталога, что включать, обсуждение отдельно по разделам, нет еще полного материала по разновидностям временных, социальных, аэроэкспрессов, а все скользкие моменты - названия пока не трогать.
Николай

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
Николай писал(а):
И опять....
Может-...???????

Метроулокартия!!!
а как быть с НОТ? талончиками, транспортными картами, инногородними, иностранными и др. билетами? под каждый вид свой термин введём?
Что Вы так за УЛ заципились?

Последний раз редактировалось: Николай (Сб, 26 Ноя 2011 22:39), всего редактировалось 1 раз
collector

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
Я предлагаю, потому и ? Приказать не могу - Метроулокартия!!!

Коллекционер билетов метро - МЕТРОУЛОКАРТОФИЛ
Раз мы собираем московское метро, то МОСМЕТРОУЛОКАРТОФИЛ
Люди, которые мешают нашему коллекционированию, ну которые нас в метро гоняют и не дают из урн вытаскивать - МОСМЕТРОУЛОКАРТОФИЛОФОБы Смеется
Николай

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

collector
+1
Макс67

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Макс67 писал(а):
Николай писал(а):
И опять....
Может-...???????

Метроулокартия!!!
а как быть с НОТ? талончиками, транспортными картами, инногородними, иностранными и др. билетами? под каждый вид свой термин введём?
Что Вы так за УЛ заципились?

Потому что они мне интересны. Общее название коллекционирования проездных билетов есть, Но оно вам не нравится, новое придумать не можете. А я придумал именно для билетов метро УЛ. Метроулокартия! Песня, а не название! И все всем понятно. Смеется Смеется Смеется
Николай

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единые в этот термин включать нельзя.
Т.к. НОТ!!!!!!!!! присутствует. и временные тоже.
clarence

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложил все же сначала придумать название для отрасли в целом, добиться того, чтобы оно стало общеупотребительным (это, кстати, куда более важно и более трудно, чем просто придумать), а потом уже можно по ветвям делиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
collector

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
А я придумал именно для билетов метро УЛ. Метроулокартия! Песня, а не название! И все всем понятно.

Ещё ГрафОман не высказался..... Считает на пальцах
Макс67

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Ноя 2011 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Единые в этот термин включать нельзя.
Т.к. НОТ!!!!!!!!! присутствует. и временные тоже.

Они применяются в метро и имеют чип, являются УЛ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: