Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения в подфоруме жетонов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл 2010 01:18    Заголовок сообщения: Изменения в подфоруме жетонов Ответить с цитатой

У нас произошли изменения в подфоруме жетонов.

1. Раздел "Жетоны других городов" разделен на две части:

Жетоны городов республик бывшего СССР - http://proezdmoscow.1bbs.info/viewforum.php?f=17

Сюда включены и жетоны России, кроме Москвы и СПб.

Жетоны городов мира - http://proezdmoscow.1bbs.info/viewforum.php?f=38
Соответственно, все дальнее зарубежье.
Я уже все темы распределил.

2. Создан раздел "Не транспортные жетоны" - http://proezdmoscow.1bbs.info/viewforum.php?f=37
Свершилось. Пока там только одна тема о жетонах МГТС, перенесенная из флудилки. Я думаю, мы сможем достойно воспользоваться открывшейся возможностью.

СПАСИБО АДМИНИСТРАТОРУ ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июл 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999
Спасибо , за создание такого раздела , давно предлагал так разбить подраздел Жетоны , почему-то никто не слышал Razz Razz
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июл 2010 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, пожалуйста, делайте фото жетонов размером 600Х600 пикселей.
Вот так:

Это очень, очень важно. Такой размер позволяет работать с изображением. Изучать штемпель, сравнивать их.
Сделать большую картинку не сложнее, чем маленькую. Это же не деньги, тут не нужно экономить. Не нужно уменьшать до того, что ничего нельзя разобрать.
Мы же делаем хороший форум. И не нужно ставить на него плохие картинки.
Я пишу об этом постоянно. И все как о стенку горох. Что ни фото, то карлик. Сил уже нет моих.
Я умоляю, делайте 600Х600. И обрезайте поля.
Далее. Не нужно делать двойных снимков. Два объекта фотографируются вместе только если они сравниваются между собой. Например, показывается разница в оттенках. И тогда размер большей стороны должен быть уже не 600, а минимум 800.

И последнее. Всегда делайте лицевую и оборотную сторону от ОДНОГО жетона. Т.е. его лицевую и его оборотную.
Все это позволит избежать ошибок и путаницы, которыми завалены жетонные сайты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: