Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Железнодорожные проездные (предложения по теме)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VanASS

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Авг 2009 23:23    Заголовок сообщения: Железнодорожные проездные (предложения по теме) Ответить с цитатой

Практически не разбираюсь в данной теме. Накидал черновичок. Выслушаю ваши предложения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Авг 2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько тем, которые стоит перенести в ж.д.
Билет на право выхода на пассажирские платформы.
http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=262
Двух дедов из темы "Ц.М.И. - ???"
http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=183
В "Помогите опознать", на 1-ой стр. есть несколько ж.д.
http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=85&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%EE%EC%EE%E3%E8%F2%E5+%EE%EF%F0%E5%E4%E5%EB%E8%F2%FC&start=0
РУЖД.Билет III кл. для бесплатного проезда 1904г.
http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=127
Где-то есть еще. Найду со временем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaKos_2008

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Авг 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VanASS писал(а):
Практически не разбираюсь в данной теме. Накидал черновичок. Выслушаю ваши предложения.

То что создали Вы - ОЧЕНЬ ПЛОХО. Нет понятия - "ЖД проездные", точнее оно есть, но это только узкая тема.

Админ, моё предложение очень простое, но, надеюсь конструктивное, - Создай новый раздел - ЖД БИЛЕТЫ, а уже в нем мы будем открывать темы - тут и пойдут и "билет на право выхода на платформу" и "Царские билеты" и "Разовый билет" и "Пригородные билет" и т.д. - нужна в этом помощь - окажу - открою разные темы и пусть в них дополняют - это будет и просто, и понятно, и удобно. Если предложение принимается - сообщите мне, чтобы я "забил" темы по их направлениям.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Авг 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что все очень даже нормально. Глава открыта. Разделы есть. Только подкорректировать названия. Может быть ввести еще раздел "картонки - эдмонсоновские билеты". Главное, что теперь они полноценно представлены на форуме.

ZaKos_2008
Вы саму главу смотрели? http://proezdmoscow.1bbs.info/index.php?c=9
ZaKos_2008

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Авг 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел, конечно. И мне не понравилось, что сделана попытка повторить разделы других глав. Но ЖД - это немного другие билеты, чем билеты НОТ. Моё конкретное предложение следующее. Глава - "Железнодорожные БИЛЕТЫ", хотя можно оставить и "Проездные". Слово "ПРОЕЗДНЫЕ" дает возможность включать не только Билеты, но и нечто большее - разные: Доплаты, Документы, Квитанции... А дальше я бы изменил по географическому принципу (похоже, что этот принцип и старались соблюсти). 1). Российская империя. 2) СССР. 3) Россия. 4) Республики бывшего СССР или Ближнее зарубежье. 5) Билеты всего мира. А в каждом разделе свои темы. Скажем "картонки-эдмонтовские билеты" - есть устоявшееся название "Картонные билеты" - это целый Колондайк... "Разовые билеты", Талонные билеты", "Проездной билет", "Катушечный билет", Провизионные билеты", "Билеты для выхода на платформы", "Билеты пригородного сообщения", "Билеты для провоза животных", Смарт-карты пригородного сообщения".... надо я накидаю тем и сделаю первые публикации... главное, что каждая будет на своем месте, чтобы её легко отыскать, найти и прочитать.
VanASS

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Авг 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaKos_2008 писал(а):
То что создали Вы - ОЧЕНЬ ПЛОХО. Нет понятия - "ЖД проездные", точнее оно есть, но это только узкая тема.

Ну я же сразу сказал, что я полный дурак в данной теме. Так что не ругайте!

Переименовал в ".... билеты"

ZaKos_2008 писал(а):
А дальше я бы изменил по географическому принципу (похоже, что этот принцип и старались соблюсти). 1). Российская империя. 2) СССР. 3) Россия. 4) Республики бывшего СССР или Ближнее зарубежье. 5) Билеты всего мира.

Т.е. за место моего варианта, лучше такое разделение произвести?
ZaKos_2008

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Авг 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VanASS писал(а):
Т.е. за место моего варианта, лучше такое разделение произвести?

На мой взгляд "ДА", т.к. получается и географическое, и временное разделение одновременно. А там я "накидаю" разные Темы, которые можно дополнять и расширять. Считаю, что так будет удобно и легко для поиска любому посетителю и участнику Форума.
VanASS

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Авг 2009 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему можно закрывать? Или у кого-то есть еще предложения и вопросы?
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Авг 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку тема ж.д. новая и для большинства не понятная, то было бы хорошо кроме изображений давать какую-нибудь теорию. Откуда что взялось, как эволюционировало, во что превратилось. Или, наоборот, исчезло.
И еще. Поскольку главное направление форума - Москва, было бы хорошо, если бы в обзорных темах, в случае если это возможно, для иллюстрации выбирался бы, как можно более близкий к Москве материал. Если наиболее интересный экземпляр не московский, то кроме него показать: "а вот в Москве - вот так". Но естественно это только в случаях, где это не нарушает идею автора.
А тему лучше не закрывать, что бы можно было обратиться к ZaKos_2008, не засоряя не профильными вопросами темы.
ZaKos_2008

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Авг 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VanASS"]Тему можно закрывать? Или у кого-то есть еще предложения и вопросы?[quote="dmitrik999"]
Можно закрывать. Мне только, не очень нравится "Билеты ближ. Зарубежья" - очень современная тема и не думаю, что большая, но пусть будет.

dmitrik999 писал(а):
Поскольку тема ж.д. новая и для большинства не понятная, то было бы хорошо кроме изображений давать какую-нибудь теорию. Откуда что взялось, как эволюционировало, во что превратилось. Или, наоборот, исчезло.

Всё правильно. Согласен. Так и будет. Более того, предполагаю немного истории. Просто на первом (начальном этапе) я делаю названия Тем, чтобы не "лепили огород", а разложить по полочкам (этим и объясняется всего одним сообщением на каждой Теме). Потом буду показывать эволюцию, а в некоторых темах всю хронологию с изменением дизайна и текстовок, т. е все Типы данного билета в разновидностях по Годам. Если Админ научит "управлять" таблицами (надо мне провести ликбез), то буду делать таблицы разновидностей, типа как у нас сделано в транспортных картах. Но это в будущем.
Сейчас темы открыты и их любой может заполнять. Для начала хаотично, а потом сделаю выборку и проведу, если не таблицу, то Список, от которого можно будет отталкиваться и брать его за основу при пополнении коллекции.
Кстати, не хочу, чтобы думали, что только я могу открывать новые Темы - любой может !!, но это должно быть глобально, а не узкая Темка - можно и посоветоваться - если есть желание... Это Форум и только сообща можно создать классную коллекцию. Тем более, что ЖД - не классифицирована и сдесь работы не початый край. Показывайте, заполняйте, а мы разберемся.
ZaKos_2008

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Авг 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VanASS писал(а):

Админ, у меня предложение - если Вы не возражаете. Пока не стали делать новые темы и добавлять сообщения в ЖД - я буду "поклядывать" за сообщениями ЖД и если что-то не так, то поправлять авторов, чтобы они свои сообщения относили к той или иной теме. (Имеется ввиду, что откроют новую тему, в то время. как такая тема уже существует). Дело в том, что тем уже открыто много, а будет ещё больше. Надо немного их сокращать, чтобы не расползаться в глубь... Я и так делаю глобальные Темы - например Картонные билеты - я с ней в затруднении. тема очень популярная среди коллекционеров всего мира (некоторые собирают только их). По правилу её надо разбить на части - Купейные, Плацкартные, Тонкий картон, Доплаты, Жесткий вагон, пригородное сообщение. Каждая из этих Тем большая - а я свалил всё в кучу - трудно будет разобраться когда пойдет информация и сканы. Может мне её разбить на эти темы?? такая или похожая ситуация есть ещё с 2-3 темами. Что скажите??
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Авг 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaKos_2008 писал(а):
Тем более, что ЖД - не классифицирована

Нельзя сказать, что бы совсем не исследованная. Вот тут http://railtickets.narod.ru/ проведена некоторая работа, отчасти похожая на то, что делаем мы. Например, пригородные билеты - чеки классифицированы, как мне кажется, со смыслом. Да и иллюстративный материал приведен в количестве.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Авг 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaKos_2008 писал(а):
По правилу её надо разбить на части - Купейные, Плацкартные, Тонкий картон, Доплаты, Жесткий вагон, пригородное сообщение.

Обязательно !!!
Мое мнение - чем тоньше разбивка, тем лучше. Это может быть усложняет процесс вхождения для новичков, зато для работы и серьезных людей, намного удобнее.
ZaKos_2008

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Авг 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
Обязательно !!!
Мое мнение - чем тоньше разбивка, тем лучше.

Одно мнение есть - хотелось бы услышать мнение Главного. Я тоже придерживаюсь мнения, что такие большие Пласты Тем, надо разбивать на более мелкие (Они всё равно получатся большими).
Сайт Юрия Киселева я знаю, так же как и его. Попытка классификации сделана, но до окончания ещё далеко. А потом там немного другая схема построения и подачи материала. У нас (в метро) это значительно проще, нагляднее и быстрее. Мы дает и показывает Тип разновидности - этого достаточно. А всё остальное, что под него подпадает, это уже частности.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Авг 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема? Открывайте темы, как считаете правильным и вперед.
Григорий

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Май 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЕНА ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ(не обессудьте!)ПЛАЧЬТЕ и ПОКУПАЙТЕ!
(или не покупайте,НО ПЛАЧЬТЕ!-второй раз подобная вещь не попадется!)
Билет в Москве,в к/т Улан-Батор до 12.00 16.05.10.Передача из рук в руки.т.89151932406.Ц.15000р.Успехов!
collector

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Май 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
ЦЕНА ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ(не обессудьте!)ПЛАЧЬТЕ и ПОКУПАЙТЕ!
(или не покупайте,НО ПЛАЧЬТЕ!-второй раз подобная вещь не попадется!)

Меняю на таблетки от жадности
Копилка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: