Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оценка редких карт Московского метро

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Оценка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт 2011 09:12    Заголовок сообщения: Оценка редких карт Московского метро Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане . Предлагаю Вам для более чёткого определения " редкий билет " создать в этой ветке оценку редких карт Московского метро "на Ваш взгляд" - указав наименование и цену например :
евровидение 2009 - 3000 руб и т.д. Для того , чтобы сформировать общее представление о ценности данного направления коллекционирования , хотелось бы услышать по этому поводу мнение как опытных коллекционеров , так и новичков .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nench

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евровидение 2009 -- 3000 р.? Продано! Very Happy
Я так на самом деле всегда считал, что оценка и форум -- две вещи несовместные:
dmitrik999 писал(а):
Владислав
Создавайте тему. Изложите все, что считаете нужным. Может, кто и откликнется. Но учтите, что форум принципиально не занимается оценкой материала.

Это из раздела для новичков.
clarence

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос цены - крайне скользкий вопрос.
Во-первых какую цену прикажете указать? За которую я готов продать? Или за которую готов купить? Будем откровенны - для каждого это две разные цены, причем у некоторых - существенно разные.
Средняя цена сделок? По редким билетам этих сделок-то практически нет. За сколько продавали Евровидение в последние два года? А низасколько. Не было по нему сделок. А если и было, то продавец с покупателем это дело не сочли нужным афишировать.
Опять же информация тут часто искажена неправдой. Продавцы станут врать, что они продали дорого, покупатели станут врать, что они купили дешево, так что объективности у такой информации немного.

По всем этим причинам, с самого начала на форуме вопрос цен на коллекционный материал мы сознательно опускаем, и будем это делать и в дальнейшем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс67

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маяковскую купил за 300 р. + социальную карту школьника отдал. Больше из карточек ничего не покупал. Собрал почти все. Только обмен. А цены можно на кувалде отслеживать.
nench

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
А цены можно на кувалде отслеживать.

Ну, редкие они и на молотке редкие, так что молоток не очень хорошее подспорье в деле, которое Александр предложил.
Александр

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему Вы считаете , что форум и оценка две не совместимые вещи ??
форум - это обсуждение в том числе и цен или можно назвать проще эквивалента для обмена
например у новичка появилось лишнее евровидение куда ему обращаться ???? , хорошо если попадётся уважаемый коллекционер (впрочем я считаю это большинство наших форумчан) , а если нарвётся на барыгу?? интернет для того и создан , чтобы искать здесь информацию в том числе и о цене (эквиваленте для обмена).
ну а по ценам о чём говорил уважаемый clarence
можно например писать 2 цены покупки и продажи , естественно цена продажи будет выше . Жду Ваших мнений .
collector

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Окт 2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
например у новичка появилось лишнее евровидение куда ему обращаться

Ну если только без номера..... Смеется
Пусть новичёк выставит на молоток с рубля. Первый билет уйдет дорого, но если новичёк случайно найдет ещё несколько билетов евровидения, то это не значит, что все остальные уйдут по такой же цене, каждый последующий билет будет уходить всё дешевле и дешевле. Вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы дать другие люди.
Макс67

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На молотке сейчас продают Евровидение за 10.000 р.
http://molotok.ru/bilet-metro-bolvanka-evrovidenie-chip-6-perevertysh-i2085303440.html

31 съезд - 12.222 р.
http://molotok.ru/xxxi-sezd-rosprofzhel-i2089557819.html

7 съезд - 5.200 р. и 8.000 р.
http://molotok.ru/metro-vii-sezd-nezavisimyh-profsoyuzov-i2097891953.html
http://molotok.ru/bilet-metro-moskva-vii-sezd-fnpr-i2097160107.html
clarence

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):

Да, его давно продают.
Только надо понимать, что это не билет Евровидение, а изделие непонятного происхождения, никакого отношения к билетам метро не имеющее. Но картинка лицевой стороны на билет похожа, да.
Макс67

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence писал(а):
Макс67 писал(а):

Да, его давно продают.
Только надо понимать, что это не билет Евровидение, а изделие непонятного происхождения, никакого отношения к билетам метро не имеющее. Но картинка лицевой стороны на билет похожа, да.

Да, я обратил внимание. Просто подумалось, человек специально замазал оборотную сторону из каких то своих соображений. А спрашивать, за такие деньги, как то нет желания.
clarence

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
Просто подумалось, человек специально замазал оборотную сторону из каких то своих соображений.

Нет, не замазал. Она действительно белая. Внутри там даже какой-то инлей вклеен. Такие карточки присутствуют на рынке в некотором количестве, в конце прошлого года появились.
Mirage

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт что обратную сторону замазали . Но вот сочетание чистой ос и инлей 6 перевёртыш что-то мне напоминает... Одним словом мутный "билет".
Mirage

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence писал(а):
Такие карточки присутствуют на рынке в некотором количестве, в конце прошлого года появились.

Тем более подозрительный билет.

Последний раз редактировалось: Mirage (Пт, 03 Фев 2012 12:06), всего редактировалось 1 раз
Макс67

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы и настоящий за такие деньги не купил. Смеется Не тот уровень дохода. Crying or Very sad
Aякс

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
Да я бы и настоящий за такие деньги не купил.

Мне предлагали настоящий, как-то под Новый Год за 25 целковых, всего-то
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aякс писал(а):
Мне предлагали настоящий

А билет показывали?
Aякс

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
за 25 тысяч

Показали, в руки не брал, он был в визитнице, притом что цена была со скидкой, так вообще-то отдавали за 1000 баксов.
Насколько я знаю, билет уже ушел - богатые покупатели всегда найдутся
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой был номер?
Макс67

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
Какой был номер?

Вот вот. И я хотел спросить. Большинство таких карточек известны по номерам
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
Большинство таких карточек известны по номерам

Как был известен один достоверный номер, так он и один и есть.
Aякс

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все ждал этого вопроса, но ничем порадовать не могу, т.к. такие билеты не собираю и номер просто не запомнил, собственно и не пытался, меня честно говоря. такие тонкости не очень интересуют, тем более, что покупать я его и не собирался, это было просто случай.
Если Вас удивляет цена, то лично меня нет - уверен, обладай любой из НАС таким лишним билетом, вряд ли кто с ним бы расстался за просто так
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aякс писал(а):
Если Вас удивляет цена

Цена меня не удивляет.
Меня настораживает тот факт, что это далеко не первый случай предложения евро. Его последовательно предлагали за 7, 10, 15, 18, теперь вот за 25. Только ни разу не удалось связать эту сумму с конкретным номером билета.
clarence

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
Как был известен один достоверный номер, так он и один и есть.

Однако же достоверно известен еще один номер (я имею ввиду, что достоверно известен номер, а не происхождение билета). Мы этот билет тут в прошлом году, кажется, активно обсуждали. Почему-то кажется, что это снова именно он (или его близнец).
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласитесь, что первое со вторым не очень вяжется.
Aякс писал(а):
Мне предлагали настоящий

Aякс писал(а):
Я все ждал этого вопроса, но ничем порадовать не могу, т.к. такие билеты не собираю и номер просто не запомнил, собственно и не пытался, меня честно говоря. такие тонкости не очень интересуют, тем более, что покупать я его и не собирался
collector

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб расставить все точки над i.
В последнее время появился материал из типографии, где печатаются билеты. Само по себе это мусор, отходы, брак, излишки. Это касается и болванок (а это отбракованные заготовки, не пошедшие в дальнейшее производство) и вообще просто еще не порезанные и не склеенные. И появились уже самосклеенные, и даже видели билет с номером, но не соответствующем действительности. Эти предметы проходят через несколько рук, и каждый считает своим долгом "наварить", прежде чем билет в конце концов попадает к коллекционерам. Но поскольку настоящих билетов или единицы, или очень мало, а желающих закрыть дырки в коллекции хоть чем хватает, то и в дальнейшем будут появляться такие предметы в предложении. И я не удивлюсь, что когда брак типографский кончится, а его на самом деле тоже мало, то за такие деньги и новые напечатают для коллекционеров, благо типографий много.
Вот этот предмет тоже остаток от производства.

VG4

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Янв 2018 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл сегодня билет "Евровидение".
Смущает количество поездок.

VG4

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Янв 2018 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портвешок_Зерафшан писал(а):
За 100 руб. у моржа?

Кто есть МОРЖ?
Николай Маслов

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Янв 2018 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG4 писал(а):
Портвешок_Зерафшан писал(а):
За 100 руб. у моржа?

Кто есть МОРЖ?

Владимир, не обращайте на это сообщение внимания.
Странным кажется только количество 62 поездок.
Больше в билете ничего не смущает.
VG4

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Янв 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, надеюсь фото билета помогут дальнейшее его изучения. Как мне написали, о нём мало что известно.
Могу добавить, что билет глянцевый и повидал жизнь, немного волнообразные края по периметру. В общем кажется, что его действительно использовали по назначению. Он совсем не UNC.
каб2

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Янв 2018 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG4 писал(а):
Приобрёл сегодня билет "Евровидение".
Смущает количество поездок.

Сколько поездок было отезжено столько и отображается.
Билеты были заряжены на безлимит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Оценка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: