Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каталог жетонов метро.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гарик

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Май 2017 07:29    Заголовок сообщения: Каталог жетонов метро. Ответить с цитатой

На днях мне рассказали, что вышел каталог жетонов метрополитенов мира. Якобы первое издание, сыроватое, с просьбой присылать дополнения.
Кто то может подсказать что за издание и где можно посмотреть ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Май 2017 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел в начале апреля. Так себе. 104 страницы. Вроде 200 или 250 (забыл) руб. Цены на жетоны сильно завышены по мне.

Покупал в АВРОРЕ в воскресенье. Фото на ходу - так себе. Если надо сделаю лучше.
Макс67

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Май 2017 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Самарском форуме обсуждали https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=1444703
По мне, так чисто коммерческий проект. Один из способов честного отъема денег у чайников. Каталог ни о чем.
Гарик

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Май 2017 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Теперь понятно, что это за фрукт.
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июл 2017 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):

Ага, овощ. Вы из тех, кто "не читал, но осуждаю"?
Ну, с Максом понятно, ему на том форуме нос утёрли, что юноша даже возразить ничего по существу не сумел.
Каталог, очевидно, грешит. Но авторов не заботят возражения "критиков". Ибо, как мудро заметил Марк Твен: "Критик подобен евнуху в гареме. Он лучше всех знает, что и как нужно делать, только сам ничего не может".
Макс67

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июл 2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Фролов писал(а):
Гарик писал(а):

Ага, овощ. Вы из тех, кто "не читал, но осуждаю"?
Ну, с Максом понятно, ему на том форуме нос утёрли, что юноша даже возразить ничего по существу не сумел.
Каталог, очевидно, грешит. Но авторов не заботят возражения "критиков". Ибо, как мудро заметил Марк Твен: "Критик подобен евнуху в гареме. Он лучше всех знает, что и как нужно делать, только сам ничего не может".

Поосторожней на поворотах, юноша. Самарский форум читают и здесь, а проект ваш, чисто коммерческий, заработать бабла. Я уж не пишу о стыренных вами фотографиях жетонов.
VanASS

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июл 2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не ругайтесь!

Автор же на "Самаре" уже сам охарактеризовал свою работу:

Цитата:
Надеемся, второе издание, которое запланировано на 2019 год будет лучше.

Цитата:
А пока есть то, что есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гарик

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Сергей Фролов, я ничего не осуждаю и каталог не читал и даже в глаза не видел, "фрукт" надо воспринимать как продукт. Что такое сделать каталог я знаю не по наслышке, сам этим занимался и надо привыкнуть, что идеальных каталогов нет и всегда есть к чему придраться.
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
Поосторожней на поворотах, юноша. Самарский форум читают и здесь, а проект ваш, чисто коммерческий, заработать бабла. Я уж не пишу о стыренных вами фотографиях жетонов.

Юношей я был, когда твой отец природоведение в школе проходил.
Что касается коммерции, то Самарский форум тоже коммерция. Как у ваше МЯУ, где вы муякаете.
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VanASS писал(а):
Да не ругайтесь!

Автор же на "Самаре" уже сам охарактеризовал свою работу:

Цитата:
Надеемся, второе издание, которое запланировано на 2019 год будет лучше.

Цитата:
А пока есть то, что есть.

Мы и не собираемся ругаться, просто разъясняем, что и как.
В отличии от всяких агрессивных Максимов.
Автор, к слову, на форумах не сидит и в срачах не участвует.
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
Ув. Сергей Фролов, я ничего не осуждаю и каталог не читал и даже в глаза не видел, "фрукт" надо воспринимать как продукт. Что такое сделать каталог я знаю не по наслышке, сам этим занимался и надо привыкнуть, что идеальных каталогов нет и всегда есть к чему придраться.

Ув. Гарик, вместо того, что бы собирать досужие сплетни от завистников, проще заказать каталог и самому проанализировать.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Фролов

Давайте изменим стиль общения.
Или переходим на конструктивный и вежливый разговор, или просто закроем эту тему.

Сергей Фролов писал(а):
проще заказать каталог и самому проанализировать.

На Самарском форуме показаны две страницы этого каталога. Даже беглого просмотра достаточно, чтобы не заказывать книгу.

На странице Еревана пропущен черный пластиковый жетон размером в 24 мм. Размеры в таблице даны с ошибками. Желтый жетон вызывает вопросы.

Страница по Торонто.
При ее прочтении создается впечатление, что авторы не ознакомились с базовой литературой. А именно с фундаментальным, 845-страничным изданием: The Atwood - Coffee Catalogue of United States and Canadian Transportation Tokens.
Иначе откуда бы взяться медным парусникам?

В качестве иллюстрации парусника дано фото жетона явно побывавшего в агрессивной среде.
Вот как он выглядит в приличной сохранности. И полностью соответствует описанию каталога Атвуда, где он обозначен: B - Brass.

Кстати, имеются изображения всех 4 разновидностей.

Мы очень поддерживаем идею создания каталога жетонов метро всего мира.
Но хотелось бы видеть продукт тщательной работы, а не компиляцию без проверки.

Довольно странно предлагать к покупке на профильных ресурсах книгу с такими недоработками.
При этом, если бы у авторов возникли вопросы, мы могли бы в чем-то помочь.
Гарик

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Фролов писал(а):
Гарик писал(а):

Ув. Гарик, вместо того, что бы собирать досужие сплетни от завистников, проще заказать каталог и самому проанализировать.

У меня на нашем форуме только друзья, про "завистников" мне ничего не известно, а вот вам свой тон действительно лучше убавить, хотите конструктивно сотрудничать, добро пожаловать, а нет - досвидос!
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый мнит себя стратегом,
Видя бой со стороны

Претензии только по Торонто и Еревану? Ок, записал.
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
У меня на нашем форуме только друзья

Как говорится, скажи мне кто твой друг.
Ладно, делайте выводы по сообщениям. Далеко пойдёте.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Фролов писал(а):
Видя бой со стороны

Претензии к двум страницам из двух доступных в сети.
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, претензии к отдельным жетонам на этих страницах. Или будете оспаривать это?
Old Sailor

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам нужна полная экспертиза по всем страницам?
Вы себе представляете сколько она будет стоить? Или надеетесь на халяву получить материалы для следующего "улучшегого" издания?
Макс67

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "Нумизмании" много выпущено т.к. называемых каталогов. По монетам Российской Империи, монетам СССР, бонам и пр. Тупо передирались каталоги Волмара и Конроса. А вот с жетонами вышла засада, ну нет пока достойного каталога по жетонам метро, не с чего передрать, печалька. С.Ф. - "юноша", это не ваш возраст, "юноша" - это ваше поведение, такое поведение еще называют полюциями. Не надо трогать моего покойного отца, он тут ни причем. Что бы создать хороший каталог, надо приложить огромные усилия и потратить огромное количество времени. Вы же тупо скачали картинки с интернета, в т.ч. и мои Смеется , нахватали цен с "Мешка", чего не было, сочинили сами и ву а ля, налетай, покупай. LOL
На Самаре, я озвучил свое мнение и больше ничего писать там не хочу. О чем мне с вами общаться, если вы глубоко не в теме? Меньше пафоса, больше дела и все у вас будет бенч!
clarence

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Июл 2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Фролов писал(а):
Видя бой со стороны

Не столько в порядке претензии, сколько совета
1. Уходите от точных названий материалов, если вы их не знаете. Все эти латунь, медь, бронза - на глаз отличить очень сложно, а анализ всем не проведешь. А пинать за несоответствия все будут с удовольствием. Надо придумывать что-то типа "жёлтый металл", чтобы не было претензий.
2. Гоните этого верстальщика пинками. Верстка кошмарная. Когда текст сверстан в две колонки, при этом начинается в правой, а заканчивается в левой - это рвет мозг. Ну и отступы, зазоры - все он сделал очень неряшливо.
3. Картинки в колонтитулах, все эти вагончики-жетончики - лишний и бессмысленный перегруз. Так делают когда хотят замаскировать нехватку материала, но у вас же его наоборот избыток
4. Курс гривны, тенге и золотого на странице про Ереван - зачем???

Это по показанным страницам, да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл 2017 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
Тупо передирались каталоги Волмара и Конроса.

Дальше с вами не интересно общаться, патологических врунов мы просто избегаем.
Остальным же сообщаю, что если бы имелось "передирание", Волмар бы подал в суд на Нумизманию, так же, как на МоскоуКоинс. однако, когда на Волмаре стали смотреть наши каталоги, то увидели, что в отличии от передиральщиков, у наших каталогов была реальная работа по составлению.
Макс67 писал(а):
тупо скачали картинки с интернета

Взяли с открытых источников, так что угомонитесь, гражданин.
Макс67 писал(а):
нахватали цен с "Мешка"

Как мы уже сказали на Самаре, анализировались цены из разных источников, а не только с Мешка. Так что скажу в очередной раз: перестаньте врать, юноша.
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл 2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence писал(а):
Не столько в порядке претензии, сколько совета
1. Уходите от точных названий материалов, если вы их не знаете. Все эти латунь, медь, бронза - на глаз отличить очень сложно, а анализ всем не проведешь. А пинать за несоответствия все будут с удовольствием. Надо придумывать что-то типа "жёлтый металл", чтобы не было претензий.
2. Гоните этого верстальщика пинками. Верстка кошмарная. Когда текст сверстан в две колонки, при этом начинается в правой, а заканчивается в левой - это рвет мозг. Ну и отступы, зазоры - все он сделал очень неряшливо.
3. Картинки в колонтитулах, все эти вагончики-жетончики - лишний и бессмысленный перегруз. Так делают когда хотят замаскировать нехватку материала, но у вас же его наоборот избыток
4. Курс гривны, тенге и золотого на странице про Ереван - зачем???

Это по показанным страницам, да

Спасибо за советы.
1. Вот за этот совет отдельное спасибо. Учтём на будущее.
2. Вёрстка не двухколоночная, если Вы не заметили, а одноколоночная. Аналогичным образом верстают много изданий. Так что совет по вёрстке мы всё же опустим. Но верстальщику передадим Ваши пожелания
3. Картинки в оригинале бледные (альфа 25%), они не мешают просмотру справочника. У нас в каждом издании оформление такого рода.
4. Курсы валют у нас в каждом справочнике находятся внизу на каждой странице. Они актуальны на момент выхода каталога.
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл 2017 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old Sailor писал(а):
А Вам нужна полная экспертиза по всем страницам?
Вы себе представляете сколько она будет стоить? Или надеетесь на халяву получить материалы для следующего "улучшегого" издания?

Нам не нужна халява, мы вполне без неё обходимся. И пока одни на форумах пытаются наш каталог обгадить, другие, без всяких форумов нам шлют сообщения по электронной почте. Не все коллекционеры жетонов такие агрессивные. И это радует.
Гарик

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл 2017 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Фролов, вы придя сюда начали не с того, вместо того что бы проанонсировать своё издание, дать ссылки для ознакомления, попросить помоч с дополнениями и т.д., от вас исходит только хамство и ни какой полезной информации.
Прошу мадераторов все эти выступления удалить.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте я сделаю последнюю попытку выправить ситуацию и запустить разговор в конструктивное русло.

Сергей Фролов, в чем смысл вашего прихода на наш форум?
Если в рекламе и продаже вашего издания, то это плохая идея. Мне дали ознакомиться с еще двумя страницами - Нью-Йорк и Бостон. Т.ч. теперь у меня сомнения в качестве не двух страниц из двух, а четырех из четырех.

Если у вас другая цель регистрации у нас, если вы осознаете несовершенство издания и нуждаетесь в помощи, то об этом надо написать. И излагать мысли и просьбы совсем в другом тоне.
На данный момент мне сложно представить, что кто-то захочет вам помогать. Но если вам удастся исправить впечатление, то возможно диалог и наладится.
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл 2017 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
Сергей Фролов, в чем смысл вашего прихода на наш форум?

В том, что есть и иное мнение относительно каталога жетонов. Пусть даже это кому-то и не нравится.
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл 2017 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
На данный момент мне сложно представить, что кто-то захочет вам помогать.

Помогают и я даже не собираюсь никого в этом уверять.
Сергей Фролов

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
и нуждаетесь в помощи

Даже смешно. После того, как Максим (где можно и не можно) обгадил наш каталог, просить какую-то помощь просто смешно.
Я просто представил иное мнение, каталог хорош, и это говорю не только я. А всякие максимы пусть для начала свои каталоги составляют.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл 2017 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом мы закончим.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: