Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча 14 июля 2017

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Общество "Наше Метро"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Маслов

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2017 11:03    Заголовок сообщения: Встреча 14 июля 2017 Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

14 июля 2017 года в 18:00 в Центре профориентации на станции "Выставочная" состоится очередная встреча членов Общества коллекционеров "Наше метро", на которой в тёплой и дружественной обстановке вы сможете встретиться с коллегами по увлечению.

Программа мероприятия:
1. Регистрация новых членов Общества коллекционеров "Наше метро"; начиная с 17:00
2. Выдача членских билетов и карт Тройка "Наше метро" (тем кто не получал); начиная с 17:00
3. Реализация значков Общества коллекционеров «Наше метро»; начиная с 17:00
4. Увлекательная лекция директора Народного музея Константина Черкасского «Управление броуновским движением», об организации движения пассажиропотоков.
5.Заседание Общества. Вопросы/ответы.
6. Информация по значкам и билетам выпуска июня-июля 2017 г. Анонс новинок;
7. Выдача книг «Метрополитен в годы Великой Отечественной войны» (тем кто заказывал);
8. Розыгрыш ценных коллекционных призов среди членов Общества;
9. Интересное общение и обмен с коллегами.
* Внимание. Вход на мероприятие только для членов Общества. Кандидаты в члены Общества допускаются на регистрацию строго при наличии 2-х рекомендаций от действующих членов Общества по предварительной заявке по почте info@nashe-metro.club Не забываем приносить с собой фотографии 4*3 на матовой бумаге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл 2017 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, организаторы!
Радует, что оргвопросы выведены из времени работы общества. К первым трем пунктам надо присоединить еще пункт 7.
Все это "броуновское движение" должно быть закончено к 18:00 и начинать надо с заседания общества (п.5), в конце которого озвучить анонс новинок (п.6) После чего предоставить слово "народному директору"(п.4). По окончании лекции - лохотрон (п.8 ) и для тех кто не успел по первым пунктам продолжить раздачу и оформление.
Вот так, в моем понимании, должна быть проведена эта встреча.
Гарик

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Июл 2017 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла очередная встреча, в этот раз всё прошло на удивление здорово. Ни какой суеты, все мероприятия прошли по плану, организованно и быстро, я даже успел на работу! Правление, так держать! Ведь можете, когда хотите.
Гарик

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2017 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу выступать на других площадках, но думаю и здесь кому нужно прочтут. Почитал отзывы о моем выступлении и могу ответить так, если человек считает детским лепетом предложение о доп. тиражах, то он присосался к кормушке и для него это крах бизнеса, а значит он за коррупцию. Пока будут такие высказывания, ни о каком объединении на равных правах и речи быть не может.
Касаемо лотереи, тут конечно могут быть и другие варианты, но честные, если номер выпал, то человек должен получить выигрыш, даже если он отсутствует, не все могут ходить на каждую встречу, тем более люди из других городов. Я и предлагал как один из вариантов, у меня свое мнение, а других предложений и мнений мы не услышали.
Но самое интересное, что в зале все сидели засунув язык в.., а здесь они смелые, зачем вести диалог, когда можно задним числом все в ультимативном тоне прописать . Тогда для чего эти встречи, если на них тишина? Правлению надо поразмыслить, как все организовывать. Наверное вместо объявления о "теплой и дружественной обстановке" размещать возникающие вопросы, что бы их можно было на своих площадках обсуждать, а на встрече уже принимать решения, путем голосования ( как один из вариантов). Вот как то так.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2017 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик

А что там произошло? Чем вызвано это сообщение?
Что за доп. тиражи? И какая проблема с лотереей?
Николай Маслов

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2017 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999
Я тоже не понимаю о каких отзывах идет речь.
Как я на встрече и говорил, в интернете люди "умничают", а когда есть возможность обсуждать и думать над какими-либо вопросами, все молчат.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Маслов писал(а):
Я тоже не понимаю о каких отзывах идет речь.

Меня не отзывы интересуют, а сам исходный вопрос. О чем Гарик говорил на встрече?
О каких доп.тиражах?
И о лотерее.
Zhurro

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2017 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
Не хочу выступать на других площадках, но думаю и здесь кому нужно прочтут.

Вряд ли. Тот, кого вы цитируете, тут практически не бывает, ибо всё запутанно. Отчасти с ним в этом согласен, на данном форуме заблудиться несложно.
Николай Маслов писал(а):
dmitrik999
а когда есть возможность обсуждать и думать над какими-либо вопросами, все молчат.

У меня было только одно замечание и один вопрос. Замечание - насчёт занавеса, который стоило бы пошире раскрыть, ибо от стен края экрана не видно толком. Но побоялся, что засмеют, мол, поважнее есть задачи. А вопрос - про степень готовности бюллетеня - задавать вряд ли был смысл ввиду отсутствия Ковалёва.
dmitrik999 писал(а):
О чем Гарик говорил на встрече?
О каких доп.тиражах?
И о лотерее.

Насколько расслышал, понял и запомнил, о том, чтобы при выпуске какого-то микротиражного выпуска руководство клуба, образно говоря, приходило к ответственным за это лицам с пистолетом и говорило: "а ну-ка забабахали нам для клуба ещё три сотни сверх заказанного тиража!"
Честно говоря, слабо себе представляю, как это будет работать, если даже насчёт своевременного предоставления информации о выпусках в принципе не всё гладко.
По поводу лотереи - о том, что надо вычёркивать из списка тех, кто уже получил приз, чтобы в итоге выиграли все по призу. Ну, и о том, чтобы приз доставался человеку даже в случае его отсутствия. Ну, я так мыслю, что лотерея задумывалась как дополнительный стимул к посещению собраний. А так у некоторых будут возникать мысли в духе "а зачем ходить - халява меня всё равно найдёт". Не всем же интересны лекции и другая программа, некоторые всё это время где-то позади кучкуются с билетами в руках и шушукаются.
Нет, безусловно насчёт того, чтобы билеты, раздающиеся всем, дожидались людей, это мысль правильная (хотя тут не нам решать - руководство как-то эти билеты достаёт же, и наверняка на свои средства и своими силами), но насчёт лотерейных не слишком согласен.
clarence

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2017 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Маслов писал(а):
в интернете люди "умничают", а когда есть возможность обсуждать и думать над какими-либо вопросами, все молчат.

Потому что обсуждать и думать над какими-либо вопросами намного эффективнее сидя перед монитором, а не стоя на трибуне. Я не верю в то, что публичное собрание может достичь и десятой доли той эффективности, как онлайн-дискуссия. Не встречал еще примеров в реальной жизни.
Обычно имеет место два варианта
1. Жесткое администрирование. Имеется заранее утвержденная повестка дня, которая озвучивается либо председательствующим в одном лице либо по заранее распределенным выступлениям типа "слово предоставляется начальнику транспортного цеха". Возможны реплики с мест, которые опять же парируются председательствующим.
2. Мягкое администрирование. Председательствующий объявляет тему, после чего все начинают орать каждый про свое. Вдоволь наоравшись, уставшие, красные и злые, все быстренько голосуют по заранее подготовленной повестке дня повестке дня и расходятся. Этот вариант я регулярно наблюдаю на собраниях садового товарищества и прочих сходах жильцов.
Всё, список исчерпывающий и ничего другого в современных реалиях быть не может. Если кто-то ждет публичных диспутов в стиле Платона и Аристотеля, то, извините, не дождется.

А если действительно хотите обсуждать и думать над какими-либо вопросами - выходите с ними в онлайн. Там можно организовать и раздумия и обсуждения. В офлайне, увы, не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2017 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно лотереи.
Насколько я понимаю, главным аргументом является опасение, что при дистанционной лотерее, начнется регистрация бабушек из подъезда. Они получат номера членских билетов и теоретический шанс на выигрыш. Это, действительно, проблема. В то же время есть реальные люди, живущие в других городах.
Думаю, что надо ввести какой-то статус и список лиц, имеющих право на участия в лотерее через доверенное лицо из членов правления. Требования к включению в список должны быть понятными и очень жесткими. Но такие люди должны быть. Я, например, считаю, что имею право на участие в лотерее.
Гарик

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2017 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
Касательно лотереи.
В то же время есть реальные люди, живущие в других городах.
Думаю, что надо ввести какой-то статус и список лиц, имеющих право на участия в лотерее через доверенное лицо из членов правления. Требования к включению в список должны быть понятными и очень жесткими. Но такие люди должны быть. Я, например, считаю, что имею право на участие в лотерее.

Вот про это я и пытался достучаться, но озвучил одно из моих предложений, думая что последуют другие. Теперь понятно, что людей интересует не процесс, а ценность доставшегося выигрыша и чем меньше к этому причастны, тем у них появляется больше шансов, следовательно зачем что то менять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Общество "Наше Метро" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: