Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча 26 мая 2017 г. "НМ"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Общество "Наше Метро"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VanASS

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Май 2017 22:00    Заголовок сообщения: Встреча 26 мая 2017 г. "НМ" Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

26 мая 2017 года в 18:00 в Центре профориентации на станции "Выставочная" состоится очередная встреча членов Общества коллекционеров "Наше метро", на которой в тёплой и дружественной обстановке вы сможете встретиться с коллегами по увлечению.

Программа мероприятия:
1. Регистрация новых членов Общества коллекционеров "Наше метро" *;
2. Выдача членских билетов и карт Тройка "Наше метро" (тем кто не получал);
3. Демонстрация уникальной коллекции Пригласительных билетов;
4. Увлекательная лекция директора Народного музея Константина Черкасского "Что нам сказал архитектор" посвященная уникальной архитектуре станций метрополитена;
5. Награждение победителей Конкурса исследования предметов коллекционирования;
6. Презентация книги "Метрополитен в годы Великой Отечественной войны;
7. Информация по значкам и билетам выпуска апреля-мая 2017 г. Анонс новинок;
8. Тематическая викторина с ценными коллекционными призами;
9. Демонстрация действующего аппарата кодирования магнитных билетов;
10. Интересное общение и обмен с коллегами.

* Внимание. Вход на мероприятие только для членов Общества. Кандидаты в члены Общества допускаются на регистрацию строго при наличии 2-х рекомендаций от действующих членов Общества по предварительной заявке по почте info@nashe-metro.club Незабываем приносить с собой фотографии 4*3 на матовой бумаге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirage

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Май 2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что должна включать в себя заявка и достаточно-ли будет сначала одного поручителя, а уже при регистрации на встрече двух?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Май 2017 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то в программе томного вечера не вижу пункта -
Продажа билета ОПЕРА В МЕТРО для членов общества.
Или такие вещи распространяются только для избранных и особо приближенных, а остальным достаточно на пару дней раньше срока миллионных тиражей?
VG4

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Май 2017 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
Что то в программе томного вечера не вижу пункта -
Продажа билета ОПЕРА В МЕТРО для членов общества.
Или такие вещи распространяются только для избранных и особо приближенных, а остальным достаточно на пару дней раньше срока миллионных тиражей?

Может сюрпризом... Как и карта 82.
Обменник Мешок
boroda-273

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Май 2017 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер ! Один мой знакомый коллекционер .который входит в группу Вк ..сказал .что Маслов написал в Вк ,что билеты Опера будут на собрании Наше метро ..которое состоится в конце мая..
Николай Маслов

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Май 2017 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boroda-273 писал(а):
Добрый вечер ! Один мой знакомый коллекционер .который входит в группу Вк ..сказал .что Маслов написал в Вк ,что билеты Опера будут на собрании Наше метро ..которое состоится в конце мая..

Каждому члену Общества, не купившему десятками и не торгующими этими билетами, будет вручён 1 билет оперы бесплатно!
pastor-3

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Май 2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Маслов писал(а):
Каждому члену Общества, не купившему десятками и не торгующими этими билетами, будет вручён 1 билет оперы бесплатно!

Николай, спасибо за добрую весть!
Aякс

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Май 2017 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Маслов писал(а):
Каждому члену Общества, не купившему десятками и не торгующими этими билетами

А как это Вы определите, кто покупал и сколько и кто торгует?
VG4

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Май 2017 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть призов к лотерее 26.05.17

Обменник Мешок
VG4

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Май 2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все фотографии сегодняшней встречи забираем по ссылке https://cloud.mail.ru/public/5eCi/DRWD4qD5N
Файлы ORF исходные файлы с камеры, если фотошоп их не открывает, то необходимо обновить Camera RAW (файл находится в папке)

Обменник Мешок
Гарик

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Май 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз побывал в этом бардаке. Там небольшая группа людей живет своей жизнью, у них все схвачено и никто не хочет ничего объяснить. Собрали по 50 руб., спрашиваю на что? Из разных уст получил такие ответы -
- на членские взносы
- на участие в лотерее
- за покупку "лохотрона"
Какой правильный ответ так и непонял. Каковы правила проведения лотереи тоже не объяснили.
Положительное на этих встречах это лекции и представление тематических коллекций.
Еще пытался узнать, где можно ознакомиться с уставом, но и это не удалось. Ну и т.д. и т.п.
Mirage

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Май 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):

- на членские взносы
- на участие в лотерее
- за покупку "лохотрона"
Какой правильный ответ так и непонял.

Третий:), за покупку лототрона.
pikoll

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Май 2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
В очередной раз побывал в этом бардаке. Там небольшая группа людей живет своей жизнью, у них все схвачено и никто не хочет ничего объяснить. Собрали по 50 руб., спрашиваю на что? Из разных уст получил такие ответы -
- на членские взносы
- на участие в лотерее
- за покупку "лохотрона"
Какой правильный ответ так и непонял. Каковы правила проведения лотереи тоже не объяснили.
Положительное на этих встречах это лекции и представление тематических коллекций.
Еще пытался узнать, где можно ознакомиться с уставом, но и это не удалось. Ну и т.д. и т.п.

- Получается, исходя из Ваших слов, к "небольшая группа людей живет своей жизнью" и Иван относиться?
- У нас на форуме есть и устав клуба и для чего собираются 50 рублей. Устав уже в начале февраля обсудили, а тут в конце мая возникает вопрос а где устав?))) Почему текст устава клуба не размещен для ознакомления здесь - это вопросы не к руководству клуба, а к руководству Вашего форума - вся информация была предоставлена еще 4 месяца назад.
- Правила лотереи тоже простые - если Вы зарегистрированы в клубе, то у Вас есть порядковый номер регистрации, а так же с этим же номером удостоверение и клубная карта-тройка. И вот если шарик при розыгрыше выпадет с этим номером, то Вы и выиграли данный приз - все просто.
- Интересно у кого Вы спрашивали про то на что 50 рублей? У прохожих? Ни кто из руководства клуба и устроителей кроме как на лототрон Вам больше ни чего другого ответить не могли. Либо могли ответить что на лототрон для розыгрыша, а Вы почему то решили додумать и сделать несколько вариантов своих выводов. Членских взносов в клубе на данный момент нет и пока не планируются и не обсуждаются.
- А билет Опера Вы получили? Или просто забыли это упомянуть? А карту тройку клубную? А так да все плохо и сплошной бардак. Просто не понятно тогда за чем - "В очередной раз побывал в этом бардаке"?)))
квадрат

ПредупреждениеПредупреждение    

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Май 2017 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
- на членские взносы
- на участие в лотерее
- за покупку "лохотрона"

Если админы позволят, то и я выскажусь.
Бардак, потому что нет сплоченности и организованности. Просмотрел фотки со встречи. Узнал, кстати, на них двоих знакомых коллекционеров.))
Так вот на фотках все стоят как мешками пришибленные. Это больше смахивает не на встречу клуба, а на родительское собрание, где каждый родитель, не знакомый друг с другом, пришел узнать об успеваемости и поведении своего чада в школе. Так и здесь. Нет единства, сплоченности. Чувствуется, что каждый сам за себя. Впрочем, это лишь мое мнение.
pikoll

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Май 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квадрат писал(а):
Гарик писал(а):
- на членские взносы
- на участие в лотерее
- за покупку "лохотрона"

Если админы позволят, то и я выскажусь.
Бардак, потому что нет сплоченности и организованности. Просмотрел фотки со встречи. Узнал, кстати, на них двоих знакомых коллекционеров.))
Так вот на фотках все стоят как мешками пришибленные. Это больше смахивает не на встречу клуба, а на родительское собрание, где каждый родитель, не знакомый друг с другом, пришел узнать об успеваемости и поведении своего чада в школе. Так и здесь. Нет единства, сплоченности. Чувствуется, что каждый сам за себя. Впрочем, это лишь мое мнение.

Да, есть такой момент, Вы правы. Но в этом виноват не клуб, а наши с вами форумы и группа ВК Облачного. Где чувствуется открытое враждебное отношение, не до понимание и излишняя осторожность, по отношению к новому клубу и в частности и у нас на форуме тоже. Это именно представители этих групп держаться в основном обособлено и видимо очень бояться потерять свою идентичность))), на которую ни кто не претендует и не собирается. Клубу нет еще и полгода, поэтому рано еще судить что да как. Новый клуб это всего лишь еще одна площадка где мы все можем лично встретиться и обсудить дела насущные при личном общении, а не на удалении сидя на пятой точке с мышкой в руках))) Не стойте как мешками пришибленные, а принимайте деятельное участие в работе клуба - клуб существует и открыт для всех. Тем более в клубе всегда рады видеть всех старожилов (и не только) этого форума, как одного из самых первых появившегося в данной области.
Гарик

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Май 2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pikoll, отвечу на все по пунктам, но сразу оговорюсь, что опорочить или ахаить общество не в моих планах. Мои высказывания лишь для того, что бы в клубе была атмосфера понимания, а не разобщенность. И так -
- про устав, может он и принят, и кто то с ним ознакомлен, но вот последняя встреча, при мне приняли двух человек новых и никто их с уставом не ознакомил, а значит и про него они незнают, то же и в моем случае(на первых собраниях небыл). То что у нас форум плохой или не совсем плохой дело руководителей форума и форумчан, если они здесь, значит их все устраивает, а вот руководство общества, стремящееся всех объединить, должно в интересах всех распространять все нововведения на всех площадках. Если у вас на форуме это есть, а вы и здесь присутствуете много лет, то могли бы просветить и выложить сюда всю информацию или хотя бы дать ссылку.
( по много текста ком не вытягивает пересылать поэтому буду частями)
Гарик

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Май 2017 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю -
- описанное вами проведение лотереи классическое, но все не так. На каком основании член лишается выигрыша, если он отсутствует, такой шанс выпадает весьма редко, а возможностей ездить на все встречи у всех разная. Кто то там постоянно, у кого то работа или дача, дети , внуки и т.д. Поэтому такой вопрос надо тоже решать. В честности самой лотереи я не сомневаюсь, но для чего нужно ставить троих на барабан мне непонятно. Почему в барабана шарики разных цветов, тоже непонятно. Если деньги здавали на барабан, то уж и шарики должны быть идеальные. Так что и здесь нужно решать вопросы, но повторяюсь, в нормальной рабочей обстановке, а для этог надо научиться начинать во время, а не на час позже и начинать с оргвопросов, а потом переходить к повестке дня.
Гарик

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Май 2017 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю -
- Про 50 руб. я спрашивал дважды на столах при входе и на стойке. Может люди в курсе и им было проще ответить шуткой на мой вопрос незнаю, но вот если бы у этих столов весело объявление про сбор денег, то никаких вопросов задавать не пршлось бы. Так что я ничего не додумал, а написал то что услышал в отве на мой вопрос.
Что касается сборов на членские взносы, то это тоже нужно обсуждать, а вот создать денежный резерв было бы правильно и почему объясню в следующем пункте.
Гарик

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Май 2017 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последний пункт -
- Билет оперу я выменял для себя несколько дней назад у знающих про все людей. То что получили все члены, есть и моя заслуга, я про это не молчал. Если мы одна команда, то и вся информация должна доводиться до всех , а не для отдельных групп.
Тройку общества получил, не скрою приятно, но предпочел бы получать троики выходящие для мероприятий, заказы которых проходят через нашу "крышу", а так же малотиражные билеты. Вот для этого я и создал бы резервный денежный фонд из которого на эти заказы и можно было брать деньги, в последствии пополняя его за счет реализации.
Так что ваш вопрос зачем я там бываю, это просто уход в сторону, а вопросов и проблем у начинающих всегда много и их надо решать, а не грызться! Я за сотрудничество и поддерживаю создание данного клуба, но людей надо объединять, а не пользоваться объединением.
Спасибо за понимание.
квадрат

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Май 2017 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pikoll писал(а):
Клубу нет еще и полгода, поэтому рано еще судить что да как.

Ошибаетесь. Как настроете функционирование клуба, так он и будет работать. Поэтому уже надо сейчас думать и примать конструктивные решения.

pikoll писал(а):
Новый клуб это всего лишь еще одна площадка

Правильно. Так давайте ее сделаем лучшей среди существующих!! Улыбка
квадрат

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Май 2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pikoll писал(а):
принимайте деятельное участие в работе клуба - клуб существует и открыт для всех. Тем более в клубе всегда рады видеть всех старожилов (и не только) этого форума, как одного из самых первых появившегося в данной области.

Клуб открыт НЕ ДЛЯ ВСЕХ!! Этому свидетельствует фраза здешнего админа VanASS. Он пишет:
VanASS писал(а):
Внимание. Вход на мероприятие только для членов Общества. Кандидаты в члены Общества допускаются на регистрацию строго при наличии 2-х рекомендаций от действующих членов Общества по предварительной заявке...

Это условие говорит о том, что чтобы попасть в сей клуб, новичок должен быть не абы кто, а проверенным, т.е. иметь 2 рекомендации от членов клуба. Это своего рода дискриминация для новичков, у которых в клубе нет знакомых, друзей, корешей, корефанов и т.д. Тут людей "с улицы" и инакомыслящих не принимают. Я вот инакомыслящий. Мои взгляды и мнения разнятся со мнениями здешних админов форума. И 2 строгача (предупреждения), которые мне выписали тов. dmitrik999 и VanASS, яркое тому доказательство. Поэтому они (предупреждения) мне каждый раз напоминают, что я здесь как белая ворона. Поэтому клуб не для всех! И это ФАКТ!

Но мне есть что сказать и я говорю.
BookMaster2012

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Май 2017 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это условие говорит о том, что чтобы попасть в сей клуб, новичок должен быть не абы кто, а проверенным, т.е. иметь 2 рекомендации от членов клуба. .[/quote]

Замечу что это является стандартной практикой.
Для вступления в МНО (Московское нумизматическое общество) или попросту "клуб" также требуются 2 рекомендации членов клуба.
pikoll

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Май 2017 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Гарик, сравните Ваш первый пост и что Вы написали после частями. То что Вы написали после - нормальный конструктивный разговор и я даже во многом с вами согласен - и в этом случае с моей стороны не было бы ни каких возмущений - я так же за сотрудничество.

Касаемо поднятых Вами проблем и вопросов:
- Я админ другого форума (в некотором роде конкурента) и поэтому мне не с руки размещать здесь Устав другого общества - это все таки должны делать другие члены клуба, которые здешние бонзы. К примеру, Иван, clarence, или Hortem. Тем более что Иван входит в руководство клуба и прямой доступ к Уставу есть.
- Касаемо розыгрыша. По своему Вы правы и это можно вынести на будущее на всеобщее обсуждение. Но при этом когда проходил розыгрыш - ни кто из присутствующих не поднял этот вопрос и не предложил это - все были за переигровку если выпадал номер отсутствующего. Вопрос конечно спорный - я много видел других лотерей и везде выигрывали только те кто присутствовал, так как важно видеть результат - счастливый обладатель приза в руках. Есть много причин и в частности одна из причин по нескольку регистраций в клубе и несколько номеров. Привел и свата и брата и маму и бабушку (которым билеты до одного места), а потом любой из них может получить приз хотя при этом появляться в клубе они больше не будут, ну может через год когда будут тройку "нам один год" (если будут) выдавать))) Согласитесь что лучше видеть непосредственно того кто получает приз, а не так что я передам это кому то. Да и призы эти имеют какую то стоимость и организатор в праве, на мой взгляд, устанавливать свои требования. И да это стимулирует оторвать пятую точку от дачи или стула и приехать в клуб. В противном случае в дальнейшем мало кто захочет приходить раз приз могут на дом принести.
- Касаемо что информация должна доводиться до всех - полностью с вами согласен. В основном эта информация первым делом появляется в закрытой группе клуба в ВК. Вступить в эту группу может любой кто - является членом клуба и у кого есть зарегистрированная страница в ВК с реальной фотографией и ФИО. Тем кто любит быть инкогнито - можно после того как примут в группу - заменить фотографию на любую аватарку))) После чего Вы сможете после поступления информации дублировать ее сразу же сюда. Кроме тех случаев когда руководство просить повременить с перепостами. У нас на форуме это стараюсь делать я. Мне в принципе не сложно дублировать это и здесь. Так же хочу уточнить, что не все билеты и карты-тройки проходят через "крышу". Часть билетов на прямую проходят через ДепТранс и тогда информации нет. Не нужно считать что есть всегда вся информация обо всем.
В дальнейшем планируется открыть сайт клуба, где будет размещаться информация в более доступном месте для всех, а не только для тех кто в ВК. Поэтому пока пользуемся тем что есть на данный момент.

Последний раз редактировалось: pikoll (Пн, 29 Май 2017 03:49), всего редактировалось 2 раз(а)
pikoll

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Май 2017 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квадрат писал(а):
pikoll писал(а):
принимайте деятельное участие в работе клуба - клуб существует и открыт для всех. Тем более в клубе всегда рады видеть всех старожилов (и не только) этого форума, как одного из самых первых появившегося в данной области.

Клуб открыт НЕ ДЛЯ ВСЕХ!! Этому свидетельствует фраза здешнего админа VanASS. Он пишет:
VanASS писал(а):
Внимание. Вход на мероприятие только для членов Общества. Кандидаты в члены Общества допускаются на регистрацию строго при наличии 2-х рекомендаций от действующих членов Общества по предварительной заявке...

Это условие говорит о том, что чтобы попасть в сей клуб, новичок должен быть не абы кто, а проверенным, т.е. иметь 2 рекомендации от членов клуба. Это своего рода дискриминация для новичков, у которых в клубе нет знакомых, друзей, корешей, корефанов и т.д. Тут людей "с улицы" и инакомыслящих не принимают. Я вот инакомыслящий. Мои взгляды и мнения разнятся со мнениями здешних админов форума. И 2 строгача (предупреждения), которые мне выписали тов. dmitrik999 и VanASS, яркое тому доказательство. Поэтому они (предупреждения) мне каждый раз напоминают, что я здесь как белая ворона. Поэтому клуб не для всех! И это ФАКТ!

Но мне есть что сказать и я говорю.

Несколько с Вами не согласен. Клуб это не шарашкина контора куда можно попасть любому с улицы. Да нужно приложить какие то усилия хотя бы пол годика - зарегистрироваться на одном или нескольких ресурсах, пообщаться, познакомиться, понять нужно тебе это или нет и уже после вступить в клуб. А нет так - нашел случайно билетик или статью в газете прочитал о новом увлечении и решил - а дайка я буду билет собирать и тут тебе сразу же и двери в клуб открыты.
Данная регистрация сделана для того что бы в клуб не попадали случайные лица. Сейчас тот кто рекомендует несет некую ответственность за того кого он рекомендовал. Все-таки должен быть какой то фильтр для попадания в клуб.
Гарик

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Май 2017 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cогласен, начальный пост более резкий, но это только для того что бы расшевелить народ, но суть от этого не изменилась. Еще много вопросов, которые нужно обсуждать, а руководство не в состоянии даже вовремя начинать мероприятия. Разница в час это существенное время. А тут и про " пятую точку" можно напомнить. Я на работе должен быть в 21 час и когда с таким распорядком я смогу что то выиграть в лотерее? Никогда! У других наверняка не менее веские причины. Вот я и предлагаю в начале мероприятий решать эти вопросы, а не обходить их.
superbarsik

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2017 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы узнать, когда примерно состоится встреча общества "Наше метро". Чтобы заранее спланировать свое время. Спасибо.
Юрий

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superbarsik писал(а):
Очень хотелось бы узнать, когда примерно состоится встреча общества "Наше метро". Чтобы заранее спланировать свое время. Спасибо.

Пока уточняется. Предварительно 13-15 июля. Но не факт. Отпуска.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Общество "Наше Метро" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: