Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите опознать билет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CSKA_RUS

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен 2015 02:57    Заголовок сообщения: Помогите опознать билет Ответить с цитатой

Что за карта?

Спасибо! Улыбка

CSKA_RUS

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен 2015 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И

Stalker-2010

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен 2015 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на картах же написано для чего они служат!
1. Пропуск для выезда
2. Карта для камеры хранения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CSKA_RUS

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен 2015 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нашел. можно ссылочку? Спасибо!
Old Sailor

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен 2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочку на что? На текст, присутствующий на Ваших же изображениях?
На первом же изображении, контурными буквами красного цвета, величиной с четверть изображения и длиной почти во всю ширину, присутствут слово "ПРОПУСК".
А в верхнем правом углу черного цвета указано "Городская товарная станция Москва-Рязанская". А на следующем же изображении, то есть обороте этого пропуска в верхнем левом и нижнем правом углах указано название конторы, которой принадлежит этот пропуск.
Вы ссылку в И-нете на эту компанию ищите или где?

Со вторым артефактом еще проще, потому как там и текста меньше и картинок нет, ничего не мешается. Все что нужно написано как на лицевой сторне, так и в правилах пользование на обороте.
На что еще тут можно ссылаться? На то, где у нас это обсуждается?
Оченоо тяжелая задача, прямо непосильная!!!
Я бы начал искать в ЖД разделе, а там, поскольку стоит аббревиатура РЖД, то полез бы в раздел Российской ферерации и там уже, к собственному изумлению, обнаружил бы тему"БСК АКХ вокзалов региональных дирекций РЖД". Вам это словосочетание никаких ассоциацие не невеяло?
http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=1619

И так же прошу Вас учеть, что это не билеты, а именно то, что на них написано!
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Сен 2015 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CSKA_RUS
Пропуск надо в эту тему: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=380
Только сделайте, пожалуйста, крупные сканы (1024 по большей стороне)
Он из пластика?

Карту АКХ, как уже написали, сюда: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=1619 но поскольку это УЛ, нужно фото инлея. Тип инлея можно определить по этой теме: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=4187
И опять же сканы должны быть крупными.
CSKA_RUS

СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2015 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то dmitrik999
Да пластик у пропуска
Хорошо сделаю покрупнее.Чуть попозже.
Спасибо за ссылки! Спасибо
clarence

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Мар 2016 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то у нас уже была показана такая карта, но ясности с тех пор не прибавилось. Вот и мне попалась, к сожалению, измятая.

Внутри инлей 14В, в положении перевернут, если смотреть с номерной стороны.
Вопрос прежний - что это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barkn13

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Мар 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence писал(а):
Вопрос прежний - что это?

Ну, достоверно этого никто не знает.
У меня два варианта - или это карточка букмекерской конторы или, что более вероятно - гостиничный ключ.
Все что есть у меня подобраны в г. Подольске.
Первые два варианта (синие) найдены весной 2014 года.

№1728913

№001979783

Третий вариант (красный) найден в январе 2016 года.
№002033275

Все они найдены на одной и той же автобусной остановке. Вроде как рядом была букмекерская контора. Поэтому я и подумал о ее причастности к этим картам. Но это совсем без гарантии. Относительно недалеко (минут 10-15 неспешным шагом) есть гостиница. Но в ней электронные ключи еще году в 2012-м были пластиковыми.
Вроде бы все что знал рассказал.
clarence

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Мар 2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя найдена в метро Новые Черемушки.
Что там рядом есть из вышеперечисленного, я не знаю, но у нас все что угодно куда угодно затащить могут.
Третья-то точно как моя, скорее всего из одной партии.

Карта гостя вариант интересный, тем более что весьма вероятно, та же нумерация продолжается. Но непонятно, гостя чего именно? Отели стараются всюду пихать свою символику, или если берут что-то стандартное, то там будет символика производителя. А тут полный аноним. Так что не отель...
Вольный разброс цифр на первом варианте дизайна действительно наводит на мысли о каком-то игорном клубе или тотализаторе. И да, у них есть причины себя не афишировать. Гость клуба? Ну, в принципе, возможно. На карте, типа, электронный счет. Некий современный заменитель фишек.
clarence

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Мар 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гипотеза о клубе нашла некоторое подтверждение.
Вот какую картинку удалось найти в интернете

Подпись:
Это карта гостя для прохода в игровой клуб. А говорят, что закрыли их все. (?)
Датировано 20.06.2012
http://m.moe-online.ru/post/view/13624.html
Причем форум воронежский. Так что возможно они не московские все.
Гарик

СообщениеДобавлено: Вс, 06 Мар 2016 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад такие карты пришли на смену пластиковым в игорном заведении.
IGOR63

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар 2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба знатокам объяснить, почему от ст. С.Петербург-Витебский до ст. Починок продали такой билет ? Не системы "Экспресс", а как по старинке: вырезанные ножницами цены и заполненные от руки графы билета.

И еще доволен я -
Пусть смешна причина,-
Что на свете есть моя,-
Станция Починок.

А.Твардовский
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар 2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть сбой системы?
ag-o

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар 2016 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IGOR63, это обратный билет для выезда из Спб, выписанный на ст. Починок.
Станция Починок - не Питер, там может и не быть оборудования системы Экспресс. Билеты кассир заказывает по телефону на ближайшей крупной станции, диктует всю информацию о пассажире (фио и номер паспорта), в ответ получает место в поезде.

Я с таким последний раз сталкивался на ст. Кузема Окт. ж.д. в 2002 году. Кассир описанным способом за 2 часа успела оформить билеты только нашей группе, остальные страждущие остались без билетов. Вагон, в который мы сели, был абсолютно пустой.
IGOR63

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Мар 2016 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я видел штампик ПОЧИНОК МЖД 176800 на билете, который указывает где выдан билет. Билет оформляли заблаговременно 26.03. Сама поездка была 04.04.
Даже и мысли в моей голове не было, что на такой большой станции не было системы "ЭКСПРЕСС" в 2012г. Сейчас есть: 2000882 ПОЧИНОК.
Спасибо всем за внимание к вопросу.
ag-o

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Мар 2016 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IGOR63, номера в системе Экспресс имеют все станции, открытые для посадки или высадки пассажиров. То есть в системе Экспресс можно оформить билет до этой станции или с этой станции Это не значит, что на станции стоит соответствующее оборудование и оно подключено к сети. Сервера-то точно не на станции Починок стоят.
Кстати, пассажирское движение там не слишком напряженное: две с половиной электрички и два пассажирских поезда в сутки.
Old Sailor

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Мар 2016 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс еще возможный случай выхода из строя единственного терминала на станции или отключения электричества. Запрос по ЖД телефону на ЛНБ и выписывай шариковой ручкой...
IGOR63

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Мар 2016 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old Sailor писал(а):
Плюс еще возможный случай выхода из строя единственного терминала на станции или отключения электричества. Запрос по ЖД телефону на ЛНБ и выписывай шариковой ручкой...

Выход из строя терминала-убедительно. Отключение электричества-не очень. Если только в самом здании вокзала. Как же без электричества будет работать сама ж.д.? Светофоры, переезды,перевод стрелок,связь.
Гарик

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Мар 2016 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не так давно, в январе этого года, я показывал бланк 2016 выданный на ст. Опалиха, которых нашел целую кучу. Как удалось потом выяснить, на станцию банально не завезли вовремя ленту для билетов и в течении почти суток билеты выписывали в ручную.
barkn13

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Май 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще артефакт. Видимо самая ранняя из "Карт гостя". На ней все написано. Это УЛ. Очень плотный с 7-м инлеем. На просвет не фотографируется. №000485297.

Прошу выделить отдельную тему "Карта гостя". Думаю что в ней еще будут дополнения.
collector

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Май 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkn13 писал(а):
Вот еще артефакт. Видимо самая ранняя из "Карт гостя". На ней все написано. Это УЛ. Очень плотный с 7-м инлеем. На просвет не фотографируется. №000485297.

Прошу выделить отдельную тему "Карта гостя". Думаю что в ней еще будут дополнения.

Это карта для игральных автоматов. Лет 5-7 назад встречальсь. Платите деньги, вместо жетонов дают такую карту и в автомат её суюте и играете.
Где то такая была, я выставлял.
Motorrazor

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Июн 2017 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба уточнить чей билет! Мне сказали, что БЦ "Магистраль Плаза" - не нашел на форуме, так ли это?

Hortem

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Июн 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motorrazor писал(а):
Просьба уточнить чей билет! Мне сказали, что БЦ "Магистраль Плаза" - не нашел на форуме, так ли это?

См. тему "БЦ "Магистраль Плаза", БП "Олимп" ( http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?p=69917#69917 )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: