Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обязательно прочитать новичкам!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАЦИЯ

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Апр 2010 01:20    Заголовок сообщения: Обязательно прочитать новичкам!!! Ответить с цитатой

Данный форум – крупнейший в РУнете ресурс по коллекционированию и изучению истории средств оплаты проезда. Здесь вы найдете ответы на многие вопросы по истории проездных билетов, проездных документов и транспортных жетонов.

В связи со сложившейся непростой ситуацией, наш форум был вынужден перейти в режим закрытого сообщества. Мы надеемся, что Вы отнесетесь к этому с пониманием и со временем оцените все его преимущества.

Все новые участники получают статус "кандидат в члены клуба". Присвоение звания "постоянного члена клуба" производится решением Администрации форума.
Основное и практически единственное условие членства в нашем клубе - это активное участие в форумной жизни. Опубликуйте материалы из своей коллекции, рассказывайте о новых поступлениях - и мы с радостью примем вас в свои ряды.

Обязательно ознакомьтесь с правилами форума http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=15
и не забывайте, что любая публикация на нашем форуме предполагает наличие в ней качественного изображения (скана или фотографии с хорошим разрешением) предмета.

При изготовлении и выставлении картинок на форум есть ряд технических нюансов, с которыми мы тоже не сразу разобрались (например при публикации больших изображений нужно переставлять переключатель с 600 на 1024) - поэтому не обжайтесь, если старожилы будут вас на первых порах поправлять.

А для любопытных - наш форум при полном доступе выглядит так:

Надеемся, что большинство из вас станет членами нашего клуба.

Последний раз редактировалось: АДМИНИСТРАЦИЯ (Ср, 05 Май 2010 15:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АДМИНИСТРАЦИЯ

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Май 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более детально о сложившейся ситуации, ее причинах и сиюминутном положении дел можно прочитать тут: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=894 (ближе к концу).

Последний раз редактировалось: АДМИНИСТРАЦИЯ (Сб, 04 Сен 2010 07:08), всего редактировалось 1 раз
Владислав

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Дело в том что я начал коллекционировать билеты недавно и поэтому мне нечем похвастаться, в основном у меня билеты г. Киева и несколько с других городов Украины. Зарегистрировался для того что бы пополнить свою коллекцию, приобрести или обменять билеты.
Думаю если Вы меня примите в свой "клуб", то я буду активно принимать участие.
Заранее спасибо)
АДМИНИСТРАЦИЯ

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Владислав.
Начинайте писать. Мы постараемся ответить на Ваши вопросы.
Владислав

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала я хотел бы с кем-то обменяться билетами, или приобрести. Скажите насколько это возможно если большая часть сайта закрыта?)))
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав
Создавайте тему. Изложите все, что считаете нужным. Может, кто и откликнется. Но учтите, что форум принципиально не занимается оценкой материала.
Владислав

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле оценка материала? Спасибо. Так и сделаю.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
В смысле оценка материала?

В том смысле, что на форуме Вам никто не ответит на вопрос - сколько стоит тот или предмет. В личке, в частном разговоре - возможно, но не на страницах форума. У нас другие задачи. Мы занимаемся исследовательской деятельностью - систематизацией материала, хронологией, статистикой, составлением сводов и т.п.
Руслан

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть проблема не могу выложить фото билетов-пишет что файл больше 4мб, но файл у меня в 2мб. Помогите пожалуйста.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан
Файл должен быть в JPG. А у Вас?
Руслан

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июл 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографировал с цифровика, файл размером 2,2мб формат файла JPG-но мне всё равно прописывает что файл больше 4мб.
collector

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июл 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Фотографировал с цифровика, файл размером 2,2мб формат файла JPG-но мне всё равно прописывает что файл больше 4мб.

Это ну оооочень большие файлы, надо уменьшить. Во первых ненужное обрезать, во вторых сохраняете в jpeg процентов 80 и картинка получается легче и хорошего качества. У меня вообще все картинки не более 200 килобайт
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июл 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан
Если хотите, пошлите Ваше фото мне на email. (адрес у Вас в личке). Я посмотрю, если нужно - обработаю. И тогда уже предметно, шаг за шагом дам инструкцию.
collector писал(а):
У меня вообще все картинки не более 200 килобайт

Слишком мельчить не нужно.
korstone

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2015 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Не являюсь "упертым" коллекционером, но как пользователь Московского метро всегда оставлял у себя "рекламные" билеты. На днях купил "Каталог билетов Московского метрополитена на базе БСК ультралайт 2007-2011". При сличении содержимого каталога с моим собранием обнаружил, что кое-каких моих билетов в каталоге нет. При этом в аннотации к каталогу есть пожелание в таких случаях обращаться на этот сайт.
Вопрос:
К какому разделу форума мне надо обратиться, чтобы посмотреть - какие билеты есть в базе коллекционеров, составлявших этот каталог, и, при необходимости, поделиться тем что есть у меня (хотя, весьма вероятно, ничего неизвестного у меня нет)?

Спасибо.
clarence

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korstone писал(а):
При сличении содержимого каталога с моим собранием обнаружил, что кое-каких моих билетов в каталоге нет.

Пишите прямо сюда, обсудим.
Но скорее всего Ваши билеты просто более поздние, то есть они вышли после 2011 года и поэтому уже не попали в этот каталог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korstone

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2015 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence писал(а):
korstone писал(а):
При сличении содержимого каталога с моим собранием обнаружил, что кое-каких моих билетов в каталоге нет.

Пишите прямо сюда, обсудим.
Но скорее всего Ваши билеты просто более поздние, то есть они вышли после 2011 года и поэтому уже не попали в этот каталог.

Спасибо за ответ. Навел порядок в своей свалке, расположил карты в соответствии с порядком карт в каталоге и понял, что вы правы - остальные карты у меня начиная с 2012 года. А когда выйдет следующая часть каталога?
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korstone писал(а):
А когда выйдет следующая часть каталога?

Уже вышло два каталога после первого:
По магнитным билетам: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=3565
И по транспортным картам: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=4057
А собственно продолжение первого, начиная с 2012 года, сейчас в работе.
korstone

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):

А собственно продолжение первого, начиная с 2012 года, сейчас в работе.

Спасибо, ждем
Qwertypoi4

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Апр 2016 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток , в данном деле кол-ния билетов мм с января данного года , на форумах вообще первый раз , ни когда не посещал такое, сегодня познакомился с человеком , с которым очень любезно пообщались , он посоветовал мне данный форум , рассказал что он самый лучший , решил заглянуть , так сказать постараться влиться в коллектив , и активно помогать с изучением хронологии билетов мм(московского метрополитена)к сожалению фотографии выложить с мобильного не получается! Sad
Qwertypoi4

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Апр 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сразу же вопрос, как скинуть фотографию... Если нет кнопки " выбрать файл"?хотел в теме про новинки скинуть фотографию билета" Московская весна"
clarence

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Апр 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwertypoi4 писал(а):
И сразу же вопрос, как скинуть фотографию... Если нет кнопки " выбрать файл"?

Если нет кнопки "выбрать файл", это значит в браузере не установлен или сбился flash. На этот случай в правом верхем углу формы загрузки есть ссылочка "перейти к старой версии" - тогда откроется форма загрузчика, которая ничего не требует и работает везде.
Печкин

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2016 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня сегодня зарегистрировали на форуме .Сделал это один мой хороший знакомый с этого форума, которой я достал своей глупостью.☺ Не ругайте сильно если поначалу я буду задавать глупые вопросы.
Для начала меня интересует какие бывают тиражи у праздничных билетов метро? Заранее спасибо!
Гарик

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2016 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Здравствуйте! Меня сегодня зарегистрировали на форуме .Сделал это один мой хороший знакомый с этого форума, которой я достал своей глупостью.☺ Не ругайте сильно если поначалу я буду задавать глупые вопросы.
Для начала меня интересует какие бывают тиражи у праздничных билетов метро? Заранее спасибо!

Тиражи бывают от 3 тысяч до 5 миллионов, но в основном по 500 тысяч.
Александр 050269

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2016 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть основания полагать, что тираж меньше 3000 не выгоден для типографии. Поэтому такие тиражи встречаются крайне редко, например "Техническая библиотека" и выглядят они кустарно.
collector

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2016 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 050269 писал(а):
Есть основания полагать, что тираж меньше 3000 не выгоден для типографии. Поэтому такие тиражи встречаются крайне редко, например "Техническая библиотека" и выглядят они кустарно.

Для типографии выгоден любой тираж. Хоть одна штука.
Не выгодно заказчику. Стоить будет дорого. Смеется
clarence

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

collector писал(а):
Для типографии выгоден любой тираж. Хоть одна штука.

В данном случае, всё не совсем так.
Стоимость билетов для метрополитена определена на основании конкурсных процедур, жестко закреплена в контракте и от тиража, дизайна и проч. не зависит. Там же, в принципе, оговорено, сколько составляет минимальная партия одного дизайна. Я точно не помню, сколько там указано, но мало. Для пластиковых карт точно минимум одна штука, для ультралайтов больше, но все равно очень мало, 100 что-ли.
Очевидно, нынешний минимальный заказ в 3000 - это уже результат каких-то устных неформальных договоренностей, вероятно, как раз столько выходит с одного печатного рулона, и если заказывать меньше, то остальное просто пойдет в утиль.
Печкин

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2016 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! А подскажите как "поднять" репутацию и что это даёт.
Александр 050269

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2016 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находите интересную информацию, делитесь ею, будете полезны, подымится репутация. Сможите сами больше "ставить плюсиков"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: