Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насколько редкие билеты?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anakin

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 13:13    Заголовок сообщения: Насколько редкие билеты? Ответить с цитатой

Уважаемые коллекционеры, вопрос такой: насколько редкими и ценными являются следующие праздничные билеты Московского метро?

1. Праздничный билет на 2 поездки к Дню Рождения Московского метрополитена (15.05.2002).
2. Праздничный билет на 2 поездки к открытию станции Воробьёвы горы (14.12.2002).
3. Праздничный билет на 2 поездки к открытию станции Бульвар Дмитрия Донского (26.12.2002).
4. Праздничный билет на 2 поездки к открытию Московской монорельсовой транспортной системы (20.11.2004).
5. Праздничный билет на 2 поездки к открытию вестибюля станции Таганская-кольцевая (20.12.2006)
6. Праздничный билет на 2 поездки «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» (09.05.2010) - последние 2 разновидности с официального сайта (полностью белый фон и полностью оранжевый).

Сейчас переорганизовываю свою коллекцию и думаю, стоит ли оставлять под них свободные места в ячейках, или их уже не укупишь Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anakin писал(а):
4. Праздничный билет на 2 поездки к открытию Московской монорельсовой транспортной системы (20.11.2004).

Этот очень редкий. Даже имея деньги и готовность хорошо заплатить, билет этот найти практически невозможно.
(Это же относится и к билету 70 лет ГЗЛ)

Всё остальное в Вашем списке лишь вопрос денег.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще - билет к открытию монорельса не на две поездки. Он кодировался на одну поездку на монорельсе с полной стоимостью - 50 рублей.
Anakin

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
dmitrik999 писал(а):

А Вы можете примерно сориентировать, на какие суммы следует рассчитывать? На Молотке этих билетов сейчас в продаже вообще нет; собственно, я поэтому и подумал, что это всё практически единичные экземпляры по 5k+ за штуку.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ценам я не знаю. Не слежу за ними. Лучше подождать ответа тех, кто в теме рынка. Все свое я приобретал давно, по мере выхода.
clarence

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anakin писал(а):
А Вы можете примерно сориентировать, на какие суммы следует рассчитывать?

Тут довольно трудно назвать точную цену, рынок билетов не слишком массовый, поэтому поэтому цены фактических сделок могут различаться в разы, а размеры некоторых хотелок, так и на порядок Very Happy
Но попробую исходя из своего понимания хотя бы примерно...

Anakin писал(а):
1. Праздничный билет на 2 поездки к Дню Рождения Московского метрополитена (15.05.2002).

В принципе, этот билет вышел довольно большим тиражом, но он прошел в те времена, когда эйситиристика была совершенно не развита, поэтому он сравнительно редок сейчас. Ну, рублей 300-500 возможно.

Anakin писал(а):
2. Праздничный билет на 2 поездки к открытию станции Воробьёвы горы (14.12.2002).
3. Праздничный билет на 2 поездки к открытию станции Бульвар Дмитрия Донского (26.12.2002).

Это не редкие билеты, полагаю, не более 100 рублей за штуку.

Anakin писал(а):

Как было уже сказано, это очень редкий билет. Если искать на рынке и аукционах, то надо ориентироваться на порядок 15-20 тысяч, вероятно. Хотя фактически предложений нет.
Но тут есть один вариант "для активных". В принципе, на открытии монорельса побывали все московские любители транспорта и у большинства из них такой билет сохранился. Лежит чисто как сувенир, но особо экстремальной ценности в нем обычно не видят. Так что полагаю, в этих кругах еще возможно найти человека, который будет готов с ним расстаться и за более скромную сумму.

Anakin писал(а):
5. Праздничный билет на 2 поездки к открытию вестибюля станции Таганская-кольцевая (20.12.2006)

Редкий, но спекулянты их наскирдовали. Порядка 2000-2500 продают сейчас.

Anakin писал(а):
6. Праздничный билет на 2 поездки «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» (09.05.2010) - последние 2 разновидности с официального сайта (полностью белый фон и полностью оранжевый).

Белый совсем не редкий, даже странно, почему он Вам не попался. Ну, возможно рублей 50.
Полностью оранжевый - редкий, но их спекулянты тоже наскирдовали, стоит порядка 1000 сейчас.

Последний раз редактировалось: clarence (Чт, 29 Янв 2015 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anakin

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
clarence писал(а):
Белый совсем не редкий, даже странно, почему он Вам не попался. Ну, возможно рублей 50.

Мне попадался только наполовину оранжевый, наполовину белый. Этот и правда дешёвый.
clarence

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anakin писал(а):
Мне попадался только наполовину оранжевый, наполовину белый. Этот и правда дешёвый.

Вот как раз всё наоборот Улыбка
Наполовину оранжевый в те дни продавался очень не везде и его сейчас ценят в районе 200 рублей, что для современных билетов довольно много.
А белый тогда был самый массовый - посмотрите на молотке, предложений куча, в 50 рублей можно уложиться даже с почтой.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence писал(а):
Если искать на рынке и аукционах, то надо ориентироваться на порядок 15-20 тысяч

По этой цене на молотке была болванка без номера. А реального билета нет в предложениях и не было на моей памяти в открытой продаже.
clarence

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
По этой цене на молотке была болванка без номера. А реального билета нет в предложениях и не было на моей памяти.

Да, я помню. Хотя предложений и не было, тем не менее многие его как-то в коллекцию приобрели. И приобрели заметно дешевле Подмигивает
Это примерно как в СССР - в магазинах пусто, а холодильники у всех набиты Улыбка
И всё же не думаю, что если вдруг, то цена торгов превысит двадцатку. Тут еще вопрос психологических факторов. Хотя возможно я и не прав...
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarence писал(а):
многие

Ой ли ?
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anakin писал(а):

Только что у нас выставили: http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?p=81872#81872
Anakin

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Фев 2015 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл уточнить ещё вот про этот билет - насколько редкий и сколько может стоить.
Renton

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Фев 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anakin писал(а):
Забыл уточнить ещё вот про этот билет - насколько редкий и сколько может стоить.

Билет не частый, но встречается.
На Молотке за два месяца было два прохода 1700 и 2000 руб.
Я считаю, что цена завышена, но при отсутствии предложений (я за этим не слежу) возможно и актуальная.
сергей

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2016 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
Anakin писал(а):

Этот очень редкий. Даже имея деньги и готовность хорошо заплатить, билет этот найти практически невозможно.
(Это же относится и к билету 70 лет ГЗЛ)

У меня было 2 монорельса, по незнанке один билет сменил на ерунду. Кстати на этом форуме(. До сих пор обидно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Вопросы/ответы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: