Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов

Московский клуб эйситиристики

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технические проблемы нашего форума

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
clarence

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Фев 2014 19:40    Заголовок сообщения: Технические проблемы нашего форума Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Наверное многие заметили, что со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра наш форум не работал. Причиной этого была некая авария на сервере.
Сегодня форум был восстановлен из бэкапа, восстановление изображений несколько затягивается (очевидно из-за их гигантского количества), но я очень надеюсь, что в течение нескольких дней все будет восстановлено в полном объеме.

Однако уже сейчас видно, что бэкап был не очень свежий и какое-то количество сообщений последнего дня (двух?) оказалось утерянным.
Поэтому просьба ко всем проверить свои последние сообщения и если обнаружатся утраты - по возможности их восстановить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Old Sailor

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Фев 2014 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем накрыло и кое какие другие форумы... Кокарду (ЖД артефакты) в частности тоже.
И тоже проблемы с картинками!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Фев 2014 06:52    Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы нашего форума Ответить с цитатой

clarence писал(а):

Однако уже сейчас видно, что бэкап был не очень свежий и какое-то количество сообщений последнего дня (двух?) оказалось утерянным.
Поэтому просьба ко всем проверить свои последние сообщения и если обнаружатся утраты - по возможности их восстановить.

Уважаемый Коллега ! Слетела Ваша временная , так нужная ,
таблица . Восстановите её пожалуйста . ( Единые ).
ag-o

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Фев 2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А угроза ядерного нападения уже миновала?
Новые картинки будут видны, или лучше погодеть?
Я сюда на пробу вставлю, заодно похвалюсь.
Снегирь-полосатик, добыл Николай
Old Sailor

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Фев 2014 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые то видны, вопрос не прибьют ли их при восстановлении старых?
И когда будет ясно про восстановление убитых - оно таки будет или таки нет?
clarence

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Фев 2014 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old Sailor писал(а):
Новые то видны, вопрос не прибьют ли их при восстановлении старых?

Прибить-то не прибьют, они специально после нового запуска передвинули счетчик на 100000000, чтобы гарантированно не возникло задвоения.

А вот насчет перспектив восстановления ответ пока весьма невнятный
Цитата:
К сожалению исправление ситуации на FORUMIMAGE.RU затягивается.
Мы приняли решение сменить поставщика хранилища изображений, чтобы пользователи могли удобно размещать изображения. В ближайшее время это будет реализовано.
Будем добиваться скорейшего восстановления доступа к ранее размещенным изображениям (из числа тех, что в настоящее время недоступны).

http://support.mybb2.ru/viewtopic.php?t=2815
Макс67

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Фев 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли смысл продолжать вывешивать фотографии новых транспортных жетонов, если старых фотографий нет?
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Фев 2014 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно есть смысл.
Просто мы сейчас ждем и пытаемся понять масштабы произошедших проблем.
Если все окажется действительно плохо, то лично я начну восстанавливать иллюстрации к своим сообщениям.
Макс67

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Фев 2014 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrik999 писал(а):
Конечно есть смысл.
Просто мы сейчас ждем и пытаемся понять масштабы произошедших проблем.
Если все окажется действительно плохо, то лично я начну восстанавливать иллюстрации к своим сообщениям.

Дмитрий, вы представляете какой это титанический труд? Придется сфотографировать, обработать и вывесить более 600 жетонов, хорошо, хоть описание сохранилось.
ag-o

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Фев 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что вывешивал я, у меня на жестком диске дома осталось, так что повторю.
Но я, конечно, не так много вывешивал...
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Фев 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс67 писал(а):
Дмитрий, вы представляете какой это титанический труд? Придется сфотографировать, обработать и вывесить более 600 жетонов, хорошо, хоть описание сохранилось.

Да, я представляю. Только об этом и думаю последние дни. Фотографировать мне не придется. Все фотографии за последние 2 года у меня в компьютере. Более старые снимки тоже должны быть сохранены в моих архивах. Думаю, что и остальные участники не стирали снимки сразу после публикации (по крайней мере ключевых предметов). Т.ч. я буду восстанавливать.
Но давайте подождем еще какое-то время.
superbarsik

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр 2014 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался увеличить несколько картинок, загруженных вечером 24 апреля и сегодня. Не получилось.

Сообщение НТТР 404 - не удается найти веб-страницу.

При этом все картинки, загруженные на форум по кр. мере до 18-00 мск 24 апреля увеличиваются без проблем.

На других ресурсах с увеличением картинок все нормально.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр 2014 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не разберемся в чем проблема, можно выставлять картинки в режиме "Вставить полностью". Благо есть выбор размеров - от 400 до 1280.
Сегодня выставил ТК размером в 400.
http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?p=70367#70367
Все видно и страницу не разносит.
Картинки, выставленные вчера вечером можно перезалить.
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Апр 2014 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас все работает.
Единственно, не открываются картинки, выставленные во время сбоя. Т.ч. их надо выставить снова.
aleksey

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Апр 2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пора сайт поменять, чтобы больше проблем с изображениями не было?
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Вс, 08 Июн 2014 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация с форума поддержки:

"В ночь с воскресенья 08/06/2014 на 09/06/2014 на сервисе будут производится профилактические работы и замена оборудования. В этот период возможны (но не обязательны) кратковременные периоды недоступности форумов.
Приносим заранее извинения за возможные неудобства."
barkn13

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2016 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Волга-Волга из оглавления http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=299 не открывается - http://proezdmoscow.1bbs.info/loc.php?url=5012068877http://proezdmoscow.1bbs.info/viewtopic.php?t=4031
Кстати, где у нас тема с подобными мелкими замечаниями по работе форума? Куда лучше написать?
dmitrik999

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2016 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Починил. Не было пробела между номером ИНН и ссылкой.
barkn13

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев 2016 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум коллекционеров-исследователей проездных билетов -> Раздел по форуму Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: